fb pixel
Телеканал NTD

Камбоджа закрывает школы из-за эпидемии

Камбоджа закрывает школы из-за эпидемии

В Камбодже закрылись начальные школы и детские сады. Власти страны пытаются остановить эпидемию кишечного вируса, который называют «синдром рук, ног и рта».

Заболевание вызвано энтеровирусом 71. В целом оно проходит в легкой форме и поражает детей и взрослых с ослабленным иммунитетом. Сначала у пациента поднимается температура, болит горло, а на руках, ногах и вокруг рта появляются волдыри. Затем они превращаются в небольшие язвы, заживающие где-то в течение недели.

Однако, по данным Всемирной организации здравоохранения, с апреля этого года от осложнений, вызванных вирусом, в Камбодже умерло уже 55 детей в возрасте от 3 до 11 лет. Большинство из них скончались в течение 24 часов после попадания в больницу.

Как сообщают власти, школы будут закрыты в течение 10 недель.

Стоит отметить, что подобные вспышки заболевания также наблюдаются в соседних Таиланде и Вьетнаме. Недавно тайские власти приняли решение закрыть 18 школ в Бангкоке, чтобы остановить распространение вируса. С начала года в стране эта болезнь поразила 12,5 тысяч человек. Однако смертельных случаев зафиксировано не было.

Короткая ссылка на эту страницу:

Камбоджа закрывает школы из-за эпидемииГреки протестуют против бюджета на 2026 годВсе 40 жертв пожара в баре в Швейцарии идентифицированыФермеры в Греции перекрыли дороги, протестуя против сделки ЕС с МЕРКОСУРПосле вооружённых столкновений в Эфиопии отменяют рейсы в регион ТыграйЭкстремальное обледенение: в аэропорту Будапешта отменяют рейсыЖительница Йемена оказывает бесплатную ветеринарную помощь в деревняхМедведицу из Словении избавили от жизни в тесном вольере при ресторанеС приближением зимы в секторе Газа не хватает палаток и продовольствияАвстралийские школьники превращают старые машины в бани и сауны

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: