fb pixel
Телеканал NTD

Берегись велосипеда, или день без авто в Брюсселе

Берегись велосипеда, или день без авто в Брюсселе

]

Улицы Брюсселя в воскресенье опустели от пробок и заторов. В столице Бельгии прошел 11-й ежегодный день без автомобиля.

Власти города, где находится штаб-квартира Евросоюза и офис НАТО, хотят уменьшить автомобильные выхлопы, а также вдохновить горожан побольше двигаться.

[Камиль Тири, представитель городских властей]:
«Цель в том, чтобы на день освободиться от машин, движения, и позволить прохожим, велосипедистам и пассажирам городского транспорта только на один день вернуть себе общественные зоны, город, а также попробовать альтернативные способы передвижения».

Согласно исследованиям бельгийской компании по производству автомобильных навигационный систем, Брюссель является самым перегруженным городом Европы по числу автомобилей на улицах.

[Дамьен Лекло, житель Брюсселя]:
«Стоит отметить, что в Брюсселе есть много водителей, так что этот день без автомобиля позволяет людям выйти, сесть на велосипед и ездить по улицам, не боясь машин».

[Лоран Бутель, житель Брюсселя]:
«Это возможность выйти на улицу с детьми, провести время с семьей и насладиться поездкой по городу без автомобилей».

Брюссель стал первым среди европейских городов, которые на этой неделе присоединятся к акции.

Стоит добавить, что автомобильные выхлопы могут привести к болезням дыхательной системы, а также раку.
 

Короткая ссылка на эту страницу:

Берегись велосипеда, или день без авто в БрюсселеПростые металлические фильтры спасают тунисский город от наводненийМолодые греки сталкиваются с ростом цен на аренду жилья, несмотря на экономическое восстановлениеНигерийские производители сахара джаггери процветают, несмотря на конкуренциюВсе 40 жертв пожара в баре в Швейцарии идентифицированыВ Таиланде редких зебровых акул разводят и выпускают их в океанОтзыв детской молочной смеси из магазинов шокировал родителей во ФранцииЧто происходит в городе на востоке ДР Конго спустя год после захвата повстанцамиМноговековое бронзолитейное ремесло Нигерии борется за выживаниеГризли-фотографы сняли ценные кадры о жизни на Аляске

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: