fb pixel
Телеканал NTD

Роскошный дом за 10 евро – такое возможно

Роскошный дом за 10 евро – такое возможно

]

23-летняя официантка Роксан Торнеро и её друг недавно въехали в этот дом на юге Франции. Самое примечательное в том, что они его не снимают, — они его купили… за 40 евро.

В этом им помог уникальный проект одной из местных компаний по продаже жилья. Он заключается в том, что дом или квартиру можно выиграть в лотерею.

[Роксан Торнеро, официантка]:
«Этот дом стоит 264 тысячи евро, а я просто купила [лотерейные] билеты на 40 евро, то есть он мне обошелся в 40 евро».

Идею разработал Леонард Симпатико, владелец риэлтерской компании. Её принцип очень прост: берется стоимость жилья и распределяется на лотерейные билеты по 10 евро каждый. После этого билеты идут в продажу. Как только все они проданы – это означает, что стоимость жилья окуплена. После этого проводится розыгрыш. Победитель получает заветные ключи.

[Леонард Симпатико, владелец риэлтерской компании]:
«К стоимости жилья мы добавляем нотариальные издержки и нашу комиссию – получаем цену, которая включает всё. После этого мы определяем, сколько надо печатать лотерейных билетов, стоимостью по 10 евро. Как только продаём нужное количество, останавливаем игру и проводим розыгрыш».

На сегодняшний день сфера недвижимости во многих странах еврозоны переживает кризис. Вместе с тем, всё больше банков отказывают клиентам в кредитах на жильё. В таких условиях эта инновационная идея стала находкой как для владельцев жилья, так и для покупателей.

Этот дом с бассейном и видом на залив находится в Марселе и стоит 700 тысяч евро. Его владелец был рад возможности продать его при помощи лотереи.

[Ноэль Мосье, владелец дома]:
«Я бы его, конечно, продал. Но это были бы осмотры, возражения, запросы на кредит и так далее. А теперь всё готово, найден компромисс: вы покупаете дом, продажи идут хорошо, и люди платят 10 евро, чтобы выиграть дом».

Один участник лотереи может купить максимум 5 билетов в месяц. На данный момент компания планирует расширять свою деятельность во Франции и даже открывать филиалы в других странах еврозоны, затронутых финансовым кризисом. Например, в Испании или Португалии.
Короткая ссылка на эту страницу:

Роскошный дом за 10 евро – такое возможноНа озере Ретба в Сенегале снова добывают соль после долгого перерываПомогут ли электромобили снизить загрязнение воздуха в Дели?Свинец в крови нашли у сотен жителей боснийского города рядом с рудникомВ Таиланде из-под воды показалась станция «Дороги смерти» времён Второй мировой войныТысячи индийцев празднуют отставку министра образования после массовых протестовОбмороки из-за нехватки еды: как кубинские пенсионеры выживают на 7 долларов в месяцМинздрав ДРК привлёк блогеров к распространению информации об ЭболеВ Австралии нашли способ спасти больше одежды от свалкиВ ДРК начались испытания экспериментального препарата для лечения Эболы

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: