fb pixel
Телеканал NTD

В Москве задержали «бриллиантового» контрабандиста

В Москве задержали «бриллиантового» контрабандиста

Таможенная служба аэропорта Шереметьево задержала российского гражданина, пытавшегося ввезти в страну 26 тысяч бриллиантов. Камни различного размера, огранки и цвета были упакованы в полиэтиленовые пакетики. Их общая стоимость, по предварительным оценкам, составляет 162 тысячи долларов.

Безработный 37-летний уроженец Дагестана прибыл рейсом Дубай-Москва. Свой груз он не задекларировал. Сотрудница аэропорта Наталья Карасева рассказала, что нарушитель очень нервничал во время стандартной проверки и при этом крепко зажимал сумку под мышкой. Таможенники обратили внимание на его поведение и попросили мужчину показать содержимое ручной клади. 

Задержанный сообщил, что везет бриллианты для своего друга. Будет ли возбуждено уголовное дело в связи с инцидентом, пока неизвестно.

Отметим, что ввозимые на территорию России товары, чья стоимость превышает 10 тысяч евро, необходимо письменно декларировать, и они облагаются таможенной пошлиной.
 

Короткая ссылка на эту страницу:

В Москве задержали «бриллиантового» контрабандистаЛесные пожары в испанской Ла-Мьерле уничтожили 30 000 гектаров лесаЛесные пожары охватили Европу: тысячи людей эвакуированыМассовая стрельба в Йоханнесбурге: 12 жертвСильное землетрясение на Филиппинах: не менее 12 погибшихВ Португалии задержали француженку, бросившую своих детейСильные дожди в Индии: не менее 40 погибшихЛесные пожары в Греции сжигают домаПожар в пабе в Бангкоке унёс жизни не менее 27 человек

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: