fb pixel
Телеканал NTD

Как почистить женские крестики из серебра

Как почистить женские крестики из серебра

на правах рекламы

Женский серебряный крестик — то ювелирное украшение, которое надевается прежде всех остальных аксессуаров, еще на обряде крещения в младенчестве. Крестик с тех пор не снимается, разве что во время принятия душа и банных процедур.

Ювелирное украшение сделано из долговечного и износостойкого серебра, но даже этот драгоценный металл со временем имеет свойство темнеть и подвергаться внешним воздействиям. В этой статье мы расскажем, как чистить женский крестик из серебра, а купить его можете в ювелирном доме Золотой Век. Каталог наполнен разными нательными крестиками и ювелирными украшениями, поэтому каждый выберет аксессуар с учетом параметров, вида жизни и финансовых возможностей.

женские крестики из серебра

Как ухаживать за серебряными крестиками

Даже самое износостойкое и долговечное украшение со временем потемнеет и может даже поддаться коррозии. Очень важен момент своевременного ухода и бережного отношения к украшению. Его нужно хранить в отдельном месте, желательно в шкатулке, обшитой тканью. Тогда на поверхность не будет оседать пыль, грязь, не будут попадать прямые солнечные лучи. Во время уборки, принятия душа и сна рекомендуется снимать крестик, поскольку частое взаимодействие с потом человека, химическими и косметическими средствами ведет к ухудшению вида крестика.

Рекомендуется раз в месяц проводить чистку собственноручно в домашних условиях. Для этого нужно немного: мыло, нашатырный спирт, мелкоабразивная зубная паста, щетка и мягкая тряпочка, которая не повредит поверхность крестика. Сделайте мыльный раствор с несколькими каплями нашатырного спирта, опустите в него крестик на пару часов. Затем пройдитесь мягкой детской зубной щеткой с зубной пастой по поверхности украшения. Будьте аккуратными и продвигайтесь медленно миллиметр за миллиметром. Затем нужно промыть украшение под проточной водой. Будьте внимательными в этом процессе, чтобы не упустить аксессуар в слив. Завершающий этап — полировка мягкой тканью. Можете взять микрофибру и протереть ей украшение насухо.

Где купить серебряный женский крестик

Обращайтесь в проверенную компанию, которая предлагает качественные и износостойкие крестики. Важно купить хороший товар, который с учетом бережного хранения и своевременного ухода не потеряет первоклассный вид спустя длительный период носки. Ювелирный дом Золотой Век предлагает большой выбор декоративных и религиозных крестиков на любой вкус.

Цены находятся в приемлемом диапазоне, а значит — доступны каждому. Работает доставка во все населенные пункты Украины. Если сомневаетесь, что сделаете грамотный выбор при покупке товара онлайн, приезжайте в ближайший шоурум.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: