fb pixel
Телеканал NTD

Тысячи людей бегут от пожара близ озера Тахо в США

Тысячи людей бегут от пожара близ озера Тахо в США

Огромное число пожарных собралось, чтобы защитить американское озеро Тахо от бушующих лесных пожаров. Бедствие уже заставило..

Дата загрузки: 2024-04-23

Тысячи людей бегут от пожара близ озера Тахо в США
Огромное число пожарных собралось, чтобы защитить американское озеро Тахо от бушующих лесных пожаров. Бедствие уже заставило тысячи людей оставить свои дома в штате Калифорния. Многих жителей населённых пунктов в Неваде также предупредили о возможной эвакуации.

Это город Саут-Лейк-Тахо. Гористая местность вокруг озера популярна среди отдыхающих. Обычно здесь много туристов. Однако из стремительного распространения пожара «Кальдор» улицы опустели. Здесь прошла массовая эвакуация, во время которой люди стояли в многочасовых пробках.

Около 20 человек отказалась эвакуироваться.

[Тод Джонсон, житель Саут-Лейк-Тахо]:
«Пытаюсь собрать некоторые вещи, которые мне действительно дороги. Но это всё. Я пообещал сыну, что уеду, как только увижу огонь. Я остаюсь, чтобы помочь пожарным».

[Билл Робертс, житель Саут-Лейк-Тахо]:
«Ветер сегодня беспокоит больше, чем вчера. Завтра он станет ещё опаснее».

Пожар «Кальдор» уже пересёк две автомагистрали и спускается по склонам в бассейн Тахо. Здесь работает почти 20 вертолётов. Однако тушению мешает сильный дым.

Метеорологи предупреждают, что в ближайшие дни ожидается сильный ветер и низкая влажность.

В целом в Калифорнии зафиксированы десятки очагов возгорания. С ними борется более 15 тысяч пожарных. Помимо «Кальдора», ещё одним крупным пожаром стал «Дикси» – второй по масштабам в истории штата. Он горит на площади в 3000 квадратных километров.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: