fb pixel
Телеканал NTD

Тысячи французов снова протестовали против обязательной вакцинации

Тысячи французов снова протестовали против обязательной вакцинации

Протестующие маршируют по улицам Парижа девятые выходные подряд. Они выступают против обязательных сертификатов вакцинации. В протесте..

Дата загрузки: 2024-03-28

Тысячи французов снова протестовали против обязательной вакцинации
Протестующие маршируют по улицам Парижа девятые выходные подряд. Они выступают против обязательных сертификатов вакцинации.

В протесте участвуют около 19 тысяч человек. Они выкрикивают «Свобода» и «Макрон, нам не нужен твой сертификат!»

[участник протеста]:
«Я здесь, поскольку не хочу, чтобы мои родные умирали от вакцины. Я не уверен в этой вакцине. В целом я не против прививок. Но этой вакцине не доверяю. Это всё».

С августа при входе в кинотеатры, рестораны, спортзалы и музеи Франции нужно предъявить сертификат. В нём должно быть указано, что вы либо сделали прививку, либо недавно сдали тест, либо переболели коронавирусом.

[участник протеста]:

«Надеюсь, что сертификаты здоровья и тому подобное отменят, а также не будут делать вакцинацию обязательной для всех французов. Это будет трагедия. Для детей это уже трагедия».

Для миллиона 800 тысяч работников по всей Франции вакцинация обязательна. В противном случае людям грозят штрафы и увольнение.

[участница протеста]:
«Меня беспокоит вакцинация для детей от 12 лет. Мы не знаем последствий. Мы не знаем долгосрочных последствий. Некоторые исследования показали, что у взрослых поражаются органы. А как это повлияет на детей, никто не знает».

Власти говорят, что сертификаты помогут сдержать эпидемию. Протестующие же считают, что это тоталитарная мера.

[участница протеста]:
«Каждую субботу я выхожу на протест ради свободы. Это моя обязанность ради детей и внуков, живущих в этой стране. У меня есть вакцинированные друзья, и я сяду с ними за стол. Это моё право и моё тело».

Протесты проходят не только в Париже. В целом по всей Франции на улицы вышло более 120 тысяч человек.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: