fb pixel
Телеканал NTD

Особенности вывоза мусора в Домодедово

Особенности вывоза мусора в Домодедово
Особенности вывоза мусора в Домодедово

Вывоз мусора в Домодедово

Для поддержания чистоты на приусадебном участке или придомовой территории необходимо своевременно убирать мусор. Если речь идет о промышленном предприятии, то вопрос регулярного удаления отходов стоит еще более остро.

Ведь скопление бытовых отходов, хлама, оставшегося после демонтажных работ, остатков красящих веществ негативно сказывается на экологии местности. ООО «Алмаз» всегда готовы оказать качественные услуги по вывоз мусора в Домодедово.

Техника для транспортировки

Для удаления отходов используется профессиональная техника. Оборудование подбирается в индивидуальном порядке, в зависимости от типа мусора. Для вывоза остатков строительных материалов, осколков стекла, шифера, лома металла, обломков древесины, старой черепицы и т.д. чаще используется самосвал.

Если же нужно утилизировать жидкие отходы – целесообразнее использовать специальный контейнер. Он же подойдет для помещения сыпучих составов: остатки песка, щебня, цемента (чаще это просто смесь материалов, оставшихся по окончанию работ).
В зависимости от объема работы, выбираются контейнеры со следующими показателями вместимости:

  • 8 м3 — вывоз содержимого весом до 5 тонн;
  • контейнер 18 м3 с функцией прессования – используется на предприятиях;
  • 20 м3 — вместимость достигает 10 тонн;
  • 27 м3 — универсальный бак-накопитель, с герметичным затвором.

Удаление химических веществ, удобрений и прочих компонентов, способных нанести вред окружающей среде проводится в особом порядке. Здесь предъявляются дополнительные требования к герметичности емкости для погрузки.

Также некоторые сложности может представлять уборка негабаритного мусора. В некоторых случаях возможен предварительный распил на отдельные элементы. Например, если нужно убрать высохшее дерево с участка. Если же разделение на несколько частей невозможно, придется прибегать к дополнительным мерам и рассматривать ситуацию индивидуально.

Особенности проведения работ

Организации по обслуживанию жилищного фонда не берут на себя обязательства по вывозу строительного мусора, обломков веток, остатков материалов. Устанавливаемый баки не обладают должными показателями вместимости и рассчитаны лишь на утилизацию бытовых отходов. При этом, незаконное складирование хлама или спиленных веток на придомовых территориях или вблизи баков наказывается административным штрафом.

Собственник жилья или иного объекта должен сам побеспокоиться о своевременной утилизации скопившегося мусора. Самостоятельно решить проблему не всегда просто. Особенно если техники для утилизации в наличие нет, а объем мусора значительный. В этом случае целесообразнее обратиться в компанию, профессионально занимающуюся удалением отходов любого типа, включая жидкие, сыпучие, а также негабаритный хлам.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: