fb pixel
Телеканал NTD

Нападение с ножом в польском приюте: погибла 16-летняя девушка

Нападение с ножом в польском приюте: погибла 16-летняя девушка

19-летний молодой человек ворвался в детский приют в Польше и устроил резню. В итоге погибла 16-летняя..

Дата загрузки: 2024-04-25

Нападение с ножом в польском приюте: погибла 16-летняя девушка
19-летний молодой человек ворвался в детский приют в Польше и устроил резню. В итоге погибла 16-летняя девушка. Ещё девять человек получили ранения. Пятерых доставили в больницу, четверым оказали помощь на месте.

Вызов поступил в полицию около девяти вечера. Нападение произошло в деревне Томиславице близ города Лодзь.

[Анета Соберай, пресс-секретарь полиции]:
«Человек, вооружённый острым опасным предметом, вошёл на территорию приюта. Позже выяснили, что он атаковал людей, нанеся им ножевые ранения. Один человек – 16-летняя девочка, которая была воспитанницей приюта, – скончалась в результате трамв. Пять человек с ранениями доставили в больницу, но их жизни ничего не угрожает».

Нападавшего арестовали в его доме спустя час после нападения. Он не оказывал сопротивления. В полиции говорят, что он был трезв, однако у него также взяли анализы на наркотические вещества.

[Йоланта Шкильник, сотрудница прокуратуры Серадза]:

«Подозреваемому выдвинут обвинения. Это будут обвинения в убийстве, преднамеренном убийстве, а также нанесении телесных повреждений детям и взрослым».

Местное новостное агентство сообщило, что убитая девушка в прошлом якобы встречалась с подозреваемым. Он проник в её комнату через окно.

Остальным пострадавшим детям сейчас оказывают психологическую помощь.

[Мариуш Баджёр, работник администрации района Серадза]:
«Это огромная трагедия, особенно учитывая, что эти дети уже обделённые. Теперь на их долю выпало ещё одно несчастье. Сейчас прокуратура тщательно всё расследует. А мы стараемся выполнить свои обязательства и удостовериться, что детям оказывают максимальную помощь. С ними работают психологи, они пока в изоляции».

На момент нападения в приюте было 13 человек, включая одного сотрудника.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: