fb pixel
Телеканал NTD

В Ноттингеме злоумышленник зарезал трёх человек и троих сбил машиной

В Ноттингеме злоумышленник зарезал трёх человек и троих сбил машиной

Трёх человек нашли убитыми в центре Ноттингема в Великобритании. Ещё трое пострадали, один мужчина в тяжёлом..

Дата загрузки: 2024-04-29

В Ноттингеме злоумышленник зарезал трёх человек и троих сбил машиной

Трёх человек нашли убитыми в центре Ноттингема в Великобритании. Ещё трое пострадали, один мужчина в тяжёлом состоянии. Таков результат трёх инцидентов, которые произошли рано утром в обычно спокойном городе.

Первый вызов поступил в полицию в четыре часа. Звонивший обнаружил на улице двух мёртвых юношей с ножевыми ранениями. Это 19-летние студенты Ноттингемского университета.

Полицейские начали искать злоумышленника. Дороги в городе перекрыли. Вскоре поступило сообщение о том, что водитель микроавтобуса сбил трёх человек.

Это произошло на глазах у Линн Хаггарт. В это время она шла на работу. Было 5:30.

[Линн Хаггарт, очевидица происшествия]:
«Водитель посмотрел в зеркало заднего вида и увидел позади полицейскую машину. Он прибавил скорость, а из-за угла вышли два человека, и он поехал прямо на них. Женщину откинуло на обочину, а мужчину подбросило в воздух. Удар был очень сильный. Лучше бы я никогда этого не видела».

Полицейские задержали водителя, а немногим позже было найдено тело мужчины с ножевыми ранениями. Нападение на него произошло примерно в трёх километрах от места убийства студентов. Следователи считают, что подозреваемый зарезал мужчину и угнал его микроавтобус. По их мнению, все три преступления совершил один человек.

[Кейт Мейнел, представительница полиции Ноттингема]:
«31-летний мужчина арестован по подозрению в убийстве и остаётся под стражей в полиции. Мы больше никого не разыскиваем в связи с нападениями, и могу заверить всех граждан, что в центре города безопасно».

Полиция сотрудничает с отделом по борьбе с терроризмом. Однако пока никаких официальных сообщений о мотивах преступлений нет.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: