fb pixel
Телеканал NTD

Как британские военные моряки помогли черепахам в Карибском море

Как британские военные моряки помогли черепахам в Карибском море

Плывущая в прозрачной голубой воде морская черепаха – красивое зрелище. Но, если осмотреться, окружающий пейзаж не..

Дата загрузки: 2024-04-30

Как британские военные моряки помогли черепахам в Карибском море
Плывущая в прозрачной голубой воде морская черепаха – красивое зрелище. Но, если осмотреться, окружающий пейзаж не идилличен. И на морском дне, и на берегу карибского острова Кюрасао лежит мусор. Исправить это помогли британские моряки.

Служащие Королевского военно-морского флота прибыли сюда на эскадренном миноносце «Неустрашимый», чтобы вместе с береговой охраной США помочь остановить контрабанду наркотиков в регионе. Несмотря на занятость, британцы нашли время побыть волонтёрами.

50 моряков собрали 200 килограммов различного мусора, включая пластиковый. Такие отходы очень опасны для черепах и других морских обитателей. Часто они принимают его за пищу и проглатывают. В итоге это заканчивается гибелью. Также опасны рыболовные сети, которые калечат и даже убивают морских существ.

Моряки также помогли сотрудникам организации по сохранению черепах на Кюрасао провести медицинское обследование некоторых рептилий.

[Ард Врёгденхил, глава организации по сохранению черепах]:
«Мы отлично сотрудничали: провели несколько мероприятий по очистке территории, отловили и обследовали черепах».

Это мероприятие прошло в рамках инициативы под названием «Вызов одной тонны». Её цель – вдохновить людей собрать тонну мусора там, где они живут.

Теперь миноносец «Неустрашимый» продолжит патрулировать воды Карибского моря, противодействуя торговле наркотиками. У экипажа есть ещё одна задача – помогать жителям британских заморских территорий в сезон ураганов.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: