fb pixel
Телеканал NTD

Бык весом 750 кг стал другом своей спасительницы

Бык весом 750 кг стал другом своей спасительницы
Бык весом 750 кг стал другом своей спасительницы

Хайди Росс работала на ферме в Шотландском нагорье. Девушка обнаружила новорождённого телёнка шортгорнской породы в куче навоза. Он родился недоношенным и не мог стоять и ходить.

Хайди стала заботиться о Торе – так назвали бычка. Она попросила фермера разрешить ей выкупить телёнка, а не отправлять его на бойню. Фермер согласился.

«У меня никогда не было животного крупнее морской свинки, поэтому решение взять Тора было для меня серьёзным шагом. Забота о бычке – стала для меня положительным опытом», – вспоминает Хайди.

Девушка рассказала, что потребовалось много времени и усилий, чтобы завоевать доверие бычка. «Я считаю, что все существа разумны. Быки тоже, как и другие животные, испытывают эмоции и проявляют чувства, как, например, собаки, кошки и лошади», – пояснила она.

Спустя три года Тор превратился в быка весом 750 кг. «Три года назад я бы рассмеялась, если бы мне сказали, что у меня будет друг-бык, и я не буду возражать против того, чтобы утопать в грязи, и в моих волосах всегда будет солома, а в выходные буду убирать сарай и собирать огромные лепёшки навоза с поля. Я бы не восприняла всё это всерьёз», – рассказала девушка.

Тора и Хайди связывает крепкая дружба. Они проводят много времени вместе. Бык весом 750 кг даже переворачивается, чтобы Хайди почесала ему живот, а иногда подталкивает её в спину, не причиняя вреда.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: