fb pixel
Телеканал NTD

Как мальчик, написавший книгу, неожиданно стал знаменитым

Как мальчик, написавший книгу, неожиданно стал знаменитым
Как мальчик, написавший книгу, неожиданно стал знаменитым

Диллон Хелбиг, восьмилетний мальчик из города Бойсе в американском штате Айдахо. Он с детства любил рассказывать истории. Повзрослев, мальчик стал их записывать.

Однажды бабушка подарила ему толстую тетрадь. Мальчик четыре дня писал и рисовал в ней. В результате родилась история под названием «Приключения Крисмиса Диллона Хелбига».

Через несколько дней Диллон с бабушкой пошли в библиотеку. Там мальчик незаметно положил свой труд на 81 странице на книжную полку в разделе детских книг с картинками.
Дома мальчик рассказал родителям об этой проделке. Он хотел забрать книгу и пошёл в библиотеку. Но его книжки на полке не оказалось. Мама мальчика Сьюзен Хелбиг спросила библиотекаря, не находили ли работники книгу сына. Библиотекарь Алекс Хартман рассказал, что вместе с коллегами её прочитал. Потом он читал книжку своему шестилетнему сыну, тому она очень понравилась.

«Диллон – уверенный в себе мальчик. Он хотел поделиться этой историей. Я не думаю, что это самореклама. Он просто искренне хотел, чтобы другие люди могли узнать его историю», – рассказал Алекс.

Теперь произведение мальчика в книжном каталоге библиотеки. Диллан получил грамоту с изображением совы – талисмана библиотеки, которую учредили специально для юного писателя. Книга Диллана со значком «Премия Вудини за лучшую юную новеллистику» популярна у читателей. В очередь записались уже 88 человек.

Юный писатель работает над продолжением истории и пишет новую книгу.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: