fb pixel
Телеканал NTD

Дональд Трамп отрицает обвинения в мошенничестве

Дональд Трамп отрицает обвинения в мошенничестве

Суд штата Нью-Йорк постановил, что бывший президент США Дональд Трамп и его компания виновны в мошенничестве...

Дата загрузки: 2024-04-27

Дональд Трамп отрицает обвинения в мошенничестве
Суд штата Нью-Йорк постановил, что бывший президент США Дональд Трамп и его компания виновны в мошенничестве. Иск подала Генеральная прокуратура Нью-Йорка во главе с прокурором-демократом Литицией Джеймс.

Судья постановил, что экс-глава Белого дома и Trump Organization обманули банки, страховщиков и других, предположительно переоценив активы и преувеличив капитал в документах, использованных для заключения сделок и обеспечения финансирования. Это якобы позволило им получить более выгодные условия по банковским кредитам и страхованию.

Решение аннулировало бизнес-сертификаты президента Трампа. В течение десяти дней бывший президент и другие ответчики должны найти трёх независимых экспертов для ликвидации корпораций, включая Trump Organization.

Бывший президент и его адвокаты отрицают правонарушения по этому делу. Они говорят, что дело «вырвано из контекста» и сводится к привлечению к ответственности за участие в успешных деловых операциях.

Это гражданское дело – одна из нескольких юридических проблем, с которыми сталкивается президент Трамп примерно за год до выборов 2024 года. Опросы показывают, что он самый вероятный кандидат от Республиканской партии, и опережает губернатора Флориды Рона Десантиса примерно на 50 процентных пунктов.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: