fb pixel
Телеканал NTD

Индийские стартапы показали свои разработки на выставке дронов

Индийские стартапы показали свои разработки на выставке дронов

В небе над индийской военной авиабазой слышен гул дронов. Здесь, в Газиабаде, проходит крупная выставка беспилотных..

Дата загрузки: 2024-04-28

Индийские стартапы показали свои разработки на выставке дронов

В небе над индийской военной авиабазой слышен гул дронов. Здесь, в Газиабаде, проходит крупная выставка беспилотных летательных аппаратов. Участвуют 75 индийских стартапов. При этом 50 из них проведут воздушную демонстрацию дронов.

У разных компаний разные специализации. Одна из них, например, разработала квадракоптеры, которые могут летать группой и действовать согласованно. Такие аппараты пригодятся для военных операций.

[Атул Чаудхари, директор компании Ayaan Autonomous Systems]:
«Дроны выполняют задание, когда нужно перейти в наступление или оборону. Они несут полезный груз, могут сбрасывать бомбы, и их трудно обнаружить радаром».

Впрочем, большинство экспонатов предназначены для работы в мирных целях. Их можно использовать в сельском хозяйстве, для доставки товаров, помощи спасателям и медицинским работникам.

[Сарат Чандра Гудлавеллети, директор компании Neosky]:
«Дроны могут помогать медикам в отдалённых районах, например, в гористой местности на севере и востоке. Также их можно использовать за пределами Индии во многих других странах, включая Африку».

В прошлом году в Индии объём рынка беспилотных летательных аппаратов достиг миллиарда долларов США. Аналитики считают, что в следующие пять лет он будет увеличиваться на 18% ежегодно.

Производители уверены, что в скором будущем дроны станут привычной частью жизни людей.

[Анкит Мехта, соучредитель компании Idea Forge]:
«Они сольются с инфраструктурой и будут повсеместно. Это станет обычным явлением. Дроны будут выполнять множество работ, которые сейчас отнимают у людей много сил».

На выставке также представили систему обнаружения дронов и другие новые технологии. За два дня мероприятие посетили 5000 человек.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: