fb pixel
Телеканал NTD

Китайская BYD запускает продажи электромобилей в Индонезии

Китайская BYD запускает продажи электромобилей в Индонезии

Китайская компания BYD намерена запустить продажи электромобилей в Индонезии. Она представила в Джакарте три модели: хэтчбек..

Дата загрузки: 2024-04-29

Китайская BYD запускает продажи электромобилей в Индонезии
Китайская компания BYD намерена запустить продажи электромобилей в Индонезии. Она представила в Джакарте три модели: хэтчбек Dolphin, компактный кроссовер Atto 3 и седан Seal, конкурирующий с Tesla Model 3. Цены пока не объявлены.

Также компания планирует инвестировать 1,3 миллиарда долларов в строительство автомобильного завода в Индонезии. Он будет выпускать до 150 тысяч машин в год. Строительство начнётся в этом году. Кроме того, до конца года BYD откроет 50 дилерских автосалонов по всей Индонезии.

В четвёртом квартале прошлого года китайская компания обогнала Tesla по продажам электромобилей. Но большинство машин нашли покупателей на внутреннем рынке.

В Юго-Восточной Азии BYD опережает других производителей по продажам электромобилей и стремится ещё больше увеличить своё присутствие на этом рынке.

[Игл Чжао, глава отделения BYD в Индонезии]:
«Последние два года BYD занимает первое место в мире по производству новых электромобилей. Конечно, в Индонезии у нас должна быть такая же агрессивная цель».

Индонезия стремится ускорить внедрение электромобилей в стране, а также привлечь инвестиции в местное производство аккумуляторов. Она обладает самым большим запасом никеля в мире.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: