fb pixel
Телеканал NTD

Импичмент Джо Байдену: Палата представителей провела первое слушание

Импичмент Джо Байдену: Палата представителей провела первое слушание

В Конгрессе США прошли первые слушания по делу об импичменте президента Джо Байдена. Республиканцы, которые составляют..

Дата загрузки: 2024-04-28

Импичмент Джо Байдену: Палата представителей провела первое слушание
В Конгрессе США прошли первые слушания по делу об импичменте президента Джо Байдена. Республиканцы, которые составляют большинство в Палате представителей, рассказали, что членам семьи Байденов поступали выплаты из-за границы.

По их словам, президент солгал о деловых связях своих родственников, прежде всего – сына Хантера. Он также не разграничил эти связи со своими официальными обязанностями на посту вице-президента с 2009 по 2017 годы.

[Джейсон Смит, член Конгресса США]:
«Будь то обеды, телефонные звонки, встречи в Белом доме или официальные зарубежные поездки – Хантер Байден зарабатывал, организуя доступ к Джо Байдену – семейному бренду. Семья Байденов и их соратники получали миллионные выплаты из иностранных источников, в том числе из России, Китая, Украины, Румынии».

По словам конгрессменов-демократов, их оппоненты не смогли предоставить достаточно доказательств того, что выгоду получал лично Джо Байден.

[Джейми Раскин, член Конгресса США]:

«Комитет получил 12 000 страниц банковских отчётов. Вот они прямо перед нами, напечатанные с двух сторон. И ни на одной странице не указано ни копейки, идущей президенту Джо Байдену».

Республиканцы говорят, что у них есть банковские документы, в которых указано, что Хантеру Байдену сделали два денежных перевода из Китая на домашний адрес Джо Байдена в штате Делавэр. Однако пока неясно, получил ли президент эти деньги лично.

Также неясно, получат ли республиканцы в Палате представителей достаточно голосов для фактического импичмента в конце расследования. Они имеют лишь небольшой перевес.

При этом маловероятно, что Сенат, где у демократов большинство, проголосует за отстранение Байдена от должности.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: