fb pixel
Телеканал NTD

Восхитительные десерты для сладкого настроения

Восхитительные десерты для сладкого настроения
Восхитительные десерты для сладкого настроения

на правах рекламы

Жизнь без десертов — как книга без заключения. Для тех, кто ценит сладкое удовольствие, вот несколько простых и вкусных рецептов, которые покорят ваш вкус и согреют душу.

Клубника в шоколаде

Ингредиенты:

  • Свежая клубника

  • Шоколадные чипсы или темный шоколад

  • Палочки для шашлыков или вилочки для удобства нанесения шоколада

Инструкции:

  1. Подготовьте клубнику: выберите свежие и спелые ягоды клубники, тщательно вымойте и обсушите их бумажным полотенцем. Убедитесь, что клубника сухая перед тем, как начать процесс покрытия шоколадом.

  2. Растопите шоколад: сделайте это на водяной бане или в микроволновке, помешивая каждые 15-20 секунд, чтобы избежать перегрева и горения.

  3. Нанесите шоколад на клубнику: возьмите каждую ягоду клубники за плодоножку и обмакните в растопленный шоколад. Обеспечьте равномерное покрытие шоколадом, оставив небольшую часть ягоды свободной.

  4. Выложите на противень: положите покрытую шоколадом клубнику на противень, покрытый пергаментной бумагой, чтобы предотвратить прилипание.

  5. Охладите: поставьте противень с клубникой в холодильник на 15-20 минут, чтобы шоколад застыл и стал твердым.

  6. Подавайте и наслаждайтесь: перед подачей блюда “клубника в шоколаде” дайте ему немного постоять при комнатной температуре. Подавайте на стол и наслаждайтесь этим вкусным десертом!

Тирамису

Ингредиенты:

  • 250 грамм маскарпоне

  • 3 яйца

  • 100 грамм сахара

  • 200 миллилитров сильного кофе

  • 200 грамм савоярди (леденцы)

  • Какао-порошок для посыпки

Инструкции:

  1. Приготовление крема: в большой миске смешайте маскарпоне с яйцами и сахаром до получения однородной массы. Рекомендуется использовать миксер для достижения пышности и воздушности крема.

  2. Вымачивание савоярди: приготовьте сильный кофе и оставьте его остывать до комнатной температуры. Одну за другой обмакивайте савоярди в кофе на короткое время, чтобы они стали мягкими, но не размягчились слишком сильно.

  3. Сборка десерта: в форму для тирамису выложите первый слой савоярди, затем равномерно распределите половину крема. Повторите слои: савоярди и оставшийся крем.

  4. Охлаждение: поставьте тирамису в холодильник на несколько часов (от 2 до 3), чтобы десерт хорошо застыл и насытился вкусами.

  5. Подача: перед подачей посыпьте тирамису равномерным слоем какао-порошка, который придаст десерту дополнительный вкус и аромат.

Фруктовый салат с мятным лимонным соусом

Ингредиенты:

  • Свежие фрукты (яблоки, груши, виноград, апельсины, клубника и т. д.)

  • Сок лимона

  • Свежая мята

  • Мед или сахар по вкусу

Инструкции:

  1. Подготовка фруктов: тщательно вымойте и обсушите свежие фрукты. Нарежьте их на кубики или дольки в зависимости от вида фруктов. Можно использовать любые фрукты по вашему вкусу и предпочтению.

  2. Приготовление соуса: в небольшой миске смешайте сок лимона, измельченную свежую мяту и мед или сахар по вкусу. Перемешайте ингредиенты до полного растворения сахара и получения однородного соуса.

  3. Сборка салата: в большой миске аккуратно смешайте нарезанные фрукты. Полейте их подготовленным мятным лимонным соусом и тщательно перемешайте, чтобы каждый кусочек фрукта покрылся соусом.

Подача: перед подачей фруктовый салат украсьте несколькими свежими листочками мяты для аромата и аппетитного внешнего вида. Подавайте сразу после приготовления, чтобы насладиться свежестью и вкусом салата.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: