fb pixel
Телеканал NTD

Лечение алкоголизма и вывод из запоя с помощью специалистов

Лечение алкоголизма и вывод из запоя с помощью специалистов
Лечение алкоголизма и вывод из запоя с помощью специалистов

на правах рекламы

При алкоголизме у человека возникает устойчивая тяга к употреблению спиртных напитков. Вылечить это заболевание помогают врачи, применяя разные эффективные методики.

Признаки зависимости: как распознать алкоголизм

Алкоголизм – это тяжелое заболевание. Хорошая новость в том, что оно поддается лечению, нужно лишь обратиться к врачам, которые специализируются в данном направлении.

На алкоголизм указывают разные признаки, включая:

  • неконтролируемое желание выпить (без повода, в любое время суток);
  • запои, которые случаются все чаще;
  • тяжелое похмелье, разрушение социальных связей;
  • устойчивость к спиртному (человек долго не пьянеет), что требует увеличения дозы;
  • развитие выраженного абстинентного синдрома через несколько часов после употребления алкоголя.

Болезнь обычно развивается постепенно и приводит к ряду других патологий. В условиях клиники лечение зависимости может осуществляться на любой стадии, но лучше начинать его как можно раньше. Главное, чтобы человек осознал наличие проблемы и стремился избавиться от пагубной привычки. Со своей стороны, врачи сделают все необходимое, предложив комплексный подход, безопасные и действенные методики.

Как проходит лечение алкоголизма, что влияет на выбор методики

На первом этапе пациент консультируется с врачом-наркологом. Специалист уточняет необходимую информацию, которая помогает выбрать оптимальный метод лечения алкогольной зависимости:

  • наличие наследственного фактора;
  • частота и длительность запоев;
  • выраженность абстинентного синдрома;
  • наличие сопутствующих заболеваний (травмы, депрессии) и пр.

Современная медицина предлагает разные методы лечения алкоголизма. Выбор методики зависит от многих факторов, включая пол и возраст пациента, наличие психических расстройств, степень тяги к спиртному, длительность болезни, мотивацию человека на лечение и выздоровление и пр.

Выведение из запоя, эффективные методы лечения алкоголизма

Специализированный медицинский центр вывод из запоя осуществляет безопасно и эффективно, используя надежные и проверенные методики. Данная мера необходима в случае длительного употребления спиртного, когда человеку сложно, либо опасно самостоятельно выходить из данного состояния.

Врачи ставят пациенту капельницу, которая помогает быстро прервать запой, чтобы комфортнее и безопаснее для здоровья вернуться к нормальной жизни, избегая осложнений.

Лечение

В условиях клиники применяются разные методы в зависимости от индивидуальных факторов, в том числе это медикаментозная терапия, психотерапевтические методики и др. Каждый метод эффективен.

К примеру, медикаментозное лечение предусматривает употребление назначенных лекарств. Возможно применение психотерапии, в том числе гипноз и кодирование методом внушения. Часто применяются подшивки, имплантации специальных средств, которые вызывают устойчивое отвращение к спиртному.

Методы разные, но они все направлены на достижение одной цели, чтобы пациент избавился от тяги к спиртному, осознал преимущества трезвости и начал новую жизнь, свободную от алкоголя.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: