fb pixel
Телеканал NTD

На что обратить внимание при выборе газонокосилки?

На что обратить внимание при выборе газонокосилки?
На что обратить внимание при выборе газонокосилки?

на правах рекламы

При выборе газонокосилки необходимо брать во внимание целый ряд факторов, которые помогут определиться с наиболее подходящей для вас моделью. Вместе с экспертами компании Техшоп в данной статье мы рассмотрим ключевые аспекты, которые следует учесть при приобретении газонокосилки, чтобы получить отличные результаты и удовольствие от работы.

Площадь газона

В зависимости от размера газона, выбирается мощность газонокосилки. Если у вас небольшой газон площадью до 500 квадратных метров, советуем обратить внимание на электрические модели. Они более легкие, компактные и не требуют много усилий для транспортировки и хранения. Однако, если у вас большая территория, рациональнее будет приобрести более мощную бензиновую газонокосилку или даже райдер.

Тип газонокосилки

Существуют разные типы газонокосилок: роторные, вальцовые и роботизированные. Роторные являются наиболее распространенным типом. Они просты в использовании и обеспечивают ровный срез газона. Вальцовые газонокосилки обычно используются для создания ландшафтного дизайна. Роботизированные газонокосилки, как следует из названия, могут работать автономно и сами определяют оптимальный маршрут для кошения.

Ширина среза

Ширина среза (или рабочая ширина) определяет, сколько газона вы можете подстричь за один проход. Это важный аспект, который позволяет сократить время и усилия при кошении травы. Чем шире срез, тем быстрее и эффективнее будет работать газонокосилка.

Также следует учитывать прочие характеристики газонокосилки, такие как регулировка высоты среза и система уборки травы. Регулировка высоты среза позволяет выбрать оптимальную высоту газона в зависимости от ваших предпочтений. Система уборки травы может быть в виде коллектора, который собирает скошенную траву для последующего ее удаления, или системы мульчирования, которая измельчает траву и возвращает ее на газон в качестве удобрения. Ну и наконец, стоит обратить внимание на дополнительные функции и возможности, которые могут предлагать некоторые модели газонокосилок. Например, газонокосилки могут иметь функцию самохода, что существенно упростит вашу работу. Другие модели могут быть оснащены эргономичной рукояткой, которая обеспечит больший комфорт при работе. Здесь уже каждый сам для себя решает, что ему предпочтительнее. Надеемся, наши советы хотя бы немного помогут вам сориентироваться при выборе газонокосилки.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: