fb pixel
Телеканал NTD

Как выбрать входные двери в квартиру: разные варианты и их особенности

Как выбрать входные двери в квартиру: разные варианты и их особенности

на правах рекламы

Двери надежно защищают жилье – от посторонних людей, сквозняков, шума. Этот элемент включает в себя каркас, листы стали и наполнитель. Есть варианты, которые имеют ребра жесткости. Короб изготавливается из стального профиля. Имеется фурнитура – замок, глазок, ручка. Можно заказать входные двери в квартиру на сайте компании «Мосдвери» – большой выбор позволит найти именно то, что вам подходит.

Какие бывают входные двери

Есть разные виды:

  • Деревянные. Имеют стильный внешний вид, в производстве используются клен, бук и другие породы древесины. Материал проходит обработку – это необходимо в целях защиты от колебаний температуры.
  • Металлические. Самые востребованные модели, надежные и долговечные. Отлично удерживают тепло, в конструкции применяется металлический профиль. Между листами используется утеплитель – нередко это поролон, минеральная вата или другие материалы.
  • Пластиковые. Надежные, прочные, отличаются большим разнообразием размеров и дизайнов.

Какой должна быть металлическая входная дверь

Самые популярные двери – металлические. Чтобы выбрать среди них наиболее подходящую модель, нужно учесть несколько моментов:

  • Конструкция. Используемые материалы – только прочные и качественные.
  • Тип стали. Наибольшая прочность характерна для холоднокатаной.
  • Толщина листов. Если лист имеет толщину меньше миллиметра, такой вариант не стоит выбирать, лучше предпочесть более надежную дверь.
  • Ребра жесткости. Если они есть, то это хорошо.

Петли бывают накладные и скрытые. Первые весьма просты, но их видно. Скрытые располагаются в пазах, что значительно усложняет взлом. Замки должны быть взломостойкими. При выборе двери лучше брать вариант с двумя замками, отличающимися по конструкции.

Если вы выбираете вариант для многоквартирного здания, то стоит выбрать версию с отличной шумоизоляцией. Так вы не будете слышать соседей, а посторонние запахи не проникнут в жилье. Слишком тяжелая дверь не нужна. Практичными вариантами считаются те, у которых на внешней стороне отсутствуют декоративные элементы.

Стойкость к колебаниям температур – важная характеристика. В зимнее время в подъезде довольно холодно, а летом бывает жарко. Конструкция не должна утрачивать защитные функции в результате смены погоды. В случае с внутренней отделкой стоит ориентироваться на интерьер. Имеет значение и состав семьи. Если есть дети или животные, то лучше брать вариант с максимально надежным покрытием, которое непросто повредить.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: