fb pixel
Телеканал NTD

Где пройти повышение квалификации, переподготовку или аккредитацию медицинскому специалисту

Где пройти повышение квалификации, переподготовку или аккредитацию медицинскому специалисту
Где пройти повышение квалификации, переподготовку или аккредитацию медицинскому специалисту

на правах рекламы

Курсы повышения квалификации для врачей – это неотъемлемая часть профессионального роста медицинского специалиста. Врачи являются ключевыми фигурами в здравоохранении, и регулярное обучение и обновление знаний важны для обеспечения качественной медицинской помощи пациентам.

Во-первых, медицина – это наука, которая постоянно развивается и совершенствуется. Постоянные открытия в области медицины и фармакологии требуют от врачей постоянного обновления знаний. Программы повышения квалификации позволяют врачам оставаться в курсе последних тенденций и разработок в своей области. Это помогает им эффективнее диагностировать и лечить заболевания, применять современные методы лечения и стандарты качества. Обновление знаний помогает предотвращать ошибки и повышает эффективность медицинской помощи.

Во-вторых, курсы повышения квалификации для врачей способствуют росту профессиональных навыков. Повторное обучение и получение новых навыков позволяют врачам осуществлять более точные и эффективные диагнозы, улучшать качество лечения и удовлетворенность пациентов. Например, на курсах врачи могут научиться применять новые методики хирургических вмешательств, обучиться работе со современным медицинским оборудованием и технологиями. Это позволяет им справляться с наиболее сложными случаями и эффективно выполнять свою профессиональную деятельность.

В-третьих, курсы повышения квалификации помогают врачам осуществлять эффективную профилактику патологий и заболеваний. Врачи, посещая такие курсы, получают новые знания о факторах риска различных заболеваний и современных методах их профилактики. Это позволяет им предупреждать заболевания и проводить раннюю диагностику, что способствует более успешному лечению и предотвращению осложнений. Курсы повышения квалификации также помогают врачам развивать навыки работы с пациентами, особенно при обслуживании пациентов с хроническими заболеваниями. Таким образом, курсы повышения квалификации способствуют формированию комплексного подхода к оказанию медицинской помощи и повышению уровня обслуживания пациентов.

Наконец, курсы повышения квалификации позволяют врачам расширять свой кругозор и общаться с коллегами из других медицинских учреждений. Такие курсы предоставляют возможность для обмена опытом и новыми идеями.

Академия ММЦ ПпиПК предлагает пройти программы обучения для врачей и среднего медицинского персонала. Например, врачи могут повысить квалификацию или пройти переподготовку по программам кардиологии, диетологии, общей гигиены, неврологии и так далее. Также здесь можно пройти медицинскую аккредитацию специалистов. Аккредитация специалиста – процедура определения профессиональных качеств лица, получившего медицинское, фармацевтическое или иное образование, требованиям к осуществлению медицинской деятельности по определенной специальности.

Среднему медицинскому персоналу доступны программы повышения квалификации и переподготовки на курсах анестезиологии-реаниматологии, акушерского дела, рентгенологии, лечебной физкультуры, фармации и по другим направлениям.

Для записи на курс необходимо предоставить:

  • диплом о высшем/средне-специальном образовании;
  • для высших медицинских специалистов — интернатура/ординатура;
  • паспорт гражданина Российской федерации;
  • для тех, кто менял имя либо фамилию: подтверждающий документ (свидетельство о браке и т. д.);
  • СНИЛС.

Подать заявку на обучение можно лично или оставить заявку на сайте, написать на указанную почту или позвонить по телефону. По окончании обучения можно получить документы лично, забрав их в образовательной организации, либо почтой России — доставка бесплатная или курьерскими службами.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: