fb pixel
Телеканал NTD

Шторм в Австралии унес жизни 4 человек

Шторм в Австралии унес жизни 4 человек

Не менее четырех человек стали жертвами сильного шторма, который обрушился на восточное побережье Австралии в субботу..

Дата загрузки: 2024-04-25

Шторм в Австралии унес жизни 4 человек
Не менее четырех человек стали жертвами сильного шторма, который обрушился на восточное побережье Австралии в субботу и не прекращался несколько дней. Пятиметровые волны, сильные ветры и проливной дождь вынудили сотни местных жителей покинуть свои дома.

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл прервал свой предвыборный тур по стране и отправился в пострадавший от стихии штат Новый Южный Уэльс, чтобы встретиться с жертвами наводнения. Здесь без электричества осталось более 80 тысяч домов. В то же время соперник Тернбулла в парламентских выборах Билл Шортен посещает Сидней, чтобы оценить масштаб повреждений там. Из Сиднея сообщается об одном погибшем.

[Малкольм Тернбулл, премьер-министр Австралии]:
«Мы с Биллом Шортеном вчера общались насчет реакции на бедствие, и конечно мы абсолютно едины в поддержке пострадавших от шторма общин. И хотя у нас есть разногласия по многим вещам в настоящее время в предвыборной кампании, мы стоим на одной стороне в вопросе поддержки пострадавших и в том, что федеральное правительство должно сделать все возможное, чтобы помочь им встать на ноги».

От непогоды значительно пострадал и остров Тасмания. Также сообщается о троих пропавших без вести на восточном побережье.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: