fb pixel
Телеканал NTD

Надёжный «Партнер Ъ» для бизнесменов Екатеринбурга

Надёжный «Партнер Ъ» для бизнесменов Екатеринбурга
Ликвидация ООО
Надёжный «Партнер Ъ» для бизнесменов Екатеринбурга

на правах рекламы

Есть свои сложности и особенности, как при процедуре регистрации ООО, так и в их ликвидации. Обычно, подлежат ликвидации те структуры,  которые  выполнили свой бизнес-проект.

Просто прекратить их деятельность – недостаточно, и об этом убедительно информирует сайт http://p-ekb.ru/catalog/17.html, представляющий компанию «ПартнерЪ» в  Екатеринбурге.

Дело в том, что для официальной ликвидации ООО, его надо исключить из реестра ЕГРЮЛ. И каждая структура заинтересована, чтобы закрытие фирмы прошло без правовых последствий и непредвиденных ситуаций. Закрыть компанию можно  добровольно, сразу после  принятия её  учредителями соответствующего решения. Другой вариант – принудительная ликвидация, государственные органы выдвинули требование об этом, а суд вынес соответствующее решение.

Только грамотная правовая поддержка профессионалов позволит решить все вопросы с представителями госорганов, которые эту процедуру держат под контролем, и провести оформление документов по каждому этапу ликвидации – безупречно.

А стоимость процедуры закрытия зависит от содержания и сложности услуги – состава учредителей и их количества; объемов операций, проводимых компанией; важен и размер долговых обязательств перед бюджетом и контрагентами. В одном случае применима упрощенная ликвидация, иногда со сменой директора; официальная ликвидация, когда не нужны проверки ИФНС, или  же ликвидация коммерческих организаций, не  имеющих задолженности, в официальном порядке.

Чтобы специалисты могли начать работу по ликвидации ООО, они должны иметь копии ряда правоустанавливающих документов: Устава, свидетельств о госрегистрации фирмы и присвоении ИНН; извещений из ФСС и ПФ; выписки из ЕГРЮЛ; письма из Госкомстата с уведомлением; паспортов учредителей и членов органов управления. Нужна также бухгалтерская отчетность и финансовая документация в полном порядке.

Помимо этой услуги, опытные юристы здесь вносят изменения в учредительные документы, выполняют регистрацию юридических лиц, их реорганизацию, закрытие ИП, осуществляют непростую процедуру банкротства, представляют интересы бизнес-структур в суде, а иногда и участвуют в досудебном урегулировании споров.

Многие ООО, время от времени, обращаются сюда за консультациями, хотя намного выгоднее иметь договор на постоянное юридическое сопровождение. Предприятия, выпускающие продукцию различного вида, сталкиваются с необходимостью выполнить работы по лицензированию и сертификации, и тоже обращаются за помощью к  правоведам  компании.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: