fb pixel
Телеканал NTD

Как выбрать прихожую?

Как выбрать прихожую?
Прихожие арт-деко
Как выбрать прихожую?

на правах рекламы

Обувь, верхняя одежда, зонты, сумки — все эти вещи принято оставлять в прихожей. Однако далеко не во всех квартирах коридоры могут похвастаться большим количеством свободного пространства. Поэтому, подбирая итальянские прихожие, следует учитывать множество факторов.

Основные факторы выбора

Сегодня многие производители мебели предлагают всевозможные варианты стенок в прихожую. Если свободного пространства достаточно, то в коридор можно поставить большой шкаф-купе или корпусную стенку, состоящую из шкафа, вешалки, ящика для обуви и различных полочек.

Гораздо сложнее определиться с выбором тем, у кого коридор узкий и тесный. В этом случае о вместительном шкафе мечтать не приходится и нужно с пользой использовать каждый сантиметр площади. Хороший выбор для маленьких прихожих — это стенка, состоящая из вешалки, небольшого шкафчика с зеркалом на дверцах и ящика для обуви. Этого вполне достаточно, чтобы небольшая семья смогла повесить свои куртки и зонты, поставить обувь и положить на полочки ключи и другие личные вещи.

Выбирая мебель для прихожей, нужно учитывать следующие моменты:

  • визуально расширить коридор поможет светлая мебель, имеющая холодную пастельную гамму. А вот темные шкафы могут сделать даже большую прихожую мрачной и тесной;
  • обувные полки должны быть вместительными, поэтому обязательно нужно учитывать размер обуви членов семьи. Очень часто в прихожие ставятся закрытые ящики для обуви, однако в этом случае нужно понимать, что обувь будет плохо проветриваться;
  • в маленьких прихожих лучше всего делать настенные вешалки, при этом предпочтение следует отдать металлическим крючкам простой формы. Такая фурнитура способна выдержать большие нагрузки и не будет гнуться под весом зимней одежды. В больших коридорах можно ставить отдельно стоящие вешалки. Они способны украсить помещение и стать интересным декоративным решением.

Даже в самую тесную прихожую можно поставить всю необходимую мебель. Правильно спроектированная мебель, купить которую можно на сайте http://www.lacasa-m.ru/hallway/, позволит поддерживать порядок в этой зоне квартиры и разметить вещи всех членов семьи.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: