fb pixel
Телеканал NTD

Встроенный шкаф-купе: основные преимущества и недостатки

Встроенный шкаф-купе: основные преимущества и недостатки

на правах рекламы

Сохранение полезной площади — это главный принцип, которым руководствуются хозяева квартиры при ее обустройстве. Одним из самых громоздких предметов мебели является шкаф. Чтобы он не занимал много места в комнате, дизайнеры рекомендуют устанавливать встроенные модели.

Их главной особенностью является отсутствие боковых стенок. Такой шкаф монтируется в нишах и углах. Обо всех его особенностях, преимуществах и недостатках можно узнать в этой статье.

Плюсы и минусы

Встроенный шкаф-купе сегодня пользуется наибольшей популярностью среди потребителей. Это не удивительно, ведь он имеет множество неоспоримых преимуществ. Среди них стоит отметить следующие:

  • разрабатывается по индивидуальному дизайн-проекту с учетом всех особенностей помещения. Сайт интернет-магазина шкафов vitalmebli.com.ua также предлагает модели под ключ;

  • раздвижные двери, которые передвигаются в своей плоскости, позволяют задействовать буквально каждый сантиметр комнаты;

  • заказчик может самостоятельно выбрать «начинку», то есть количество полок, ящиков и других функциональных элементов;

  • позволяет замаскировать неэстетичные участки самого помещения, например неровные стены, водопроводные трубы и так далее.

Однако имеются и недостатки. Пожалуй, главный из них заключается в том, что это стационарная конструкция. Поэтому при необходимости ее нельзя будет переставить в другое место, только демонтаж. Кроме того, такая модель требует к себе аккуратного обращения. Если раздвижная система сломается, понадобится дорогой и длительный ремонт. Купить долговечный встроенный шкаф-купе вот тут можно.

Рекомендации по выбору

Выбирать шкаф нужно очень тщательно, ведь это достаточно дорогостоящее приобретение. Чтобы не потратить деньги впустую, воспользуйтесь этими простыми советами:

  • Если позволяют финансы, то покупайте мебель из натурального массива дерева или его аналога. Она верно прослужит на протяжении многих лет и сохранит свой эстетичный внешний вид. Такие материалы как ДСП и МДФ также используются производителями, однако они менее надежные.

  • Чтобы сделать шкаф-купе более функциональным, закажите модель с зеркальной панелью. Стоит она несколько дороже, но зато не нужно будет покупать отдельное зеркало. Кроме того, такой шкаф выглядит очень стильно и зрительно увеличивает площадь комнаты.

  • Хотите привнести изюминку в интерьер? Закажите фотопечать. Она наносится несколькими способами: на специальную пленку, которая затем подклеивается под стекло, или непосредственно на само стекло. Рисунок может быть абсолютно любым. Очень эффектно смотрится панорама города, например Парижа или Лондона.

Таким образом, шкаф-купе — это оптимальное решение для вашего дома, которое позволяет грамотно распорядиться квадратными метрами. Главное выбрать надежную и функциональную конструкцию.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: