fb pixel
Телеканал NTD

В Мумбае запустили службу скорой помощи на мотоциклах

В Мумбае запустили службу скорой помощи на мотоциклах

Индийская благотворительная организация запустила в Мумбае службу скорой помощи на мотоциклах. Такой транспорт пригодится в часы..

Дата загрузки: 2024-04-29

В Мумбае запустили службу скорой помощи на мотоциклах

Индийская благотворительная организация запустила в Мумбае службу скорой помощи на мотоциклах. Такой транспорт пригодится в часы пик, когда на дорогах «пробки». Несмотря на коляску, мотоцикл может маневрировать между машинами. Это позволит быстро доставлять пациентов в больницу.

[Мангал Прабхат Лодха, основатель благотворительного фонда]:
«Мотоцикл скорой помощи может проехать по узкой дороге. При этом он оборудован так же, как машина. Есть кислородный баллон, пациент может лечь, а при необходимости сзади может сидеть врач».

Коляска мотоцикла оборудована специальной кроватью для перевозки пациентов. Внизу есть отсек с носилками и всем необходимым для оказания первой помощи. Рядом с коляской установлен кислородный баллон. Врач будет садиться за водителем.

Вызвать такой мотоцикл скорой помощи можно бесплатно.

Идея для Индии не нова. Ещё в июле прошлого года мотоциклы скорой помощи появились в штате Чхаттисгарх. В этом регионе много густых лесов, и машины не всегда могут проехать по узким дорогам.

Такая же служба работает в южных городах Бангалоре и Хайдарабаде.

Мотоциклы скорой помощи также есть в европейских странах, США, Израиле и Австралии.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: