fb pixel
Телеканал NTD

1374 дрона устроили световое шоу в Китае и попали в Книгу Гиннесса

1374 дрона устроили световое шоу в Китае и попали в Книгу Гиннесса

Световое шоу дронов украсило ночное небо древнего китайского города Сиань в провинции Шэньси, установив рекорд Гиннеса...

Дата загрузки: 2024-03-19

1374 дрона устроили световое шоу в Китае и попали в Книгу Гиннесса
Световое шоу дронов украсило ночное небо древнего китайского города Сиань в провинции Шэньси, установив рекорд Гиннеса. С городской стены взлетели сразу 1374 беспилотных летательных аппарата, украшенных разноцветными огнями.

Сначала они образовали световой занавес протяжённостью более километра и высотой 100 метров. Потом дроны формировали различные светящиеся фигуры. Красочное шоу длилось 13 минут.

Беспилотные летательные аппараты предоставил китайский производитель дронов Ehang.

Предыдущее рекордное представление прошло в феврале на Зимних Олимпийских играх в Южной Корее. Тогда в небо над Пхёнчханом поднялись 1218 дронов амерканской компании Intel. В китайском шоу поучаствовало на 156 беспилотников больше.

Представители Книги Гиннесса уже официально зарегистрировали новое достижение. Чтобы установить рекорд, все дроны должны были взлететь одновременно и пробыть в воздухе не меньше минуты.

Компания Ehang известна тем, что построила беспилотное такси. Впервые его публично представили на выставке Consumer Electronics Show-2016. А в феврале этого года производитель продемонстрировал полёт дрона-такси с пассажирами на борту.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: