fb pixel
Телеканал NTD

Участники Всемирного забега собрали 3 млн евро на благотворительность

Участники Всемирного забега собрали 3 млн евро на благотворительность

В благотворительном забеге Wings for Life World Run в этом году приняли участие более 100 тысяч..

Дата загрузки: 2024-04-18

Участники Всемирного забега собрали 3 млн евро на благотворительность
В благотворительном забеге Wings for Life World Run в этом году приняли участие более 100 тысяч человек в 66 странах. Все взносы энтузиастов пойдут на исследование травм спинного мозга и поиски их лечения.

В забеге участвуют все желающие, в том числе — инвалиды-колясочники. Начинается он во всём мире одновременно и в любую погоду. При этом спортсмены стартуют от финиша. Через полчаса вслед за ними выезжает автомобиль. Сначала он едет со скоростью 15 километров в час, потом постепенно её увеличивает.

Участники сходят с дистанции, когда автомобиль их догоняет. Победителем становится тот, кто пробежит или проедет на инвалидной коляске дальше всех.

Среди женщин лучший результат показала португальская спортсменка Вера Нунеш. Она бежала в Германии и преодолела дистанцию примерно в 54 километра.

Победителем среди мужчин стал шведский инвалид-колясочник Арон Андерсон. Он участвовал в забеге в США и проехал почти 90 километров. Андерсон побеждает второй год подряд.

В общей сложности участники пробежали и проехали более 900 тысяч километров. Благодаря забегу собрали три миллиона евро. Мероприятие прошло уже в пятый раз.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: