fb pixel
Телеканал NTD

В Праге прошёл парад знаменитых Harley-Davidsons

В Праге прошёл парад знаменитых Harley-Davidsons

Парад легендарных мотоциклов Harley-Davidson прошёл в Праге в честь 115-летия бренда. На улицы чешской столицы выехали..

Дата загрузки: 2024-04-25

В Праге прошёл парад знаменитых Harley-Davidsons
Парад легендарных мотоциклов Harley-Davidson прошёл в Праге в честь 115-летия бренда. На улицы чешской столицы выехали 4000 байкеров из разных стран. Всего же на праздник съехались более 100 тысяч поклонников марки. Более половины из них — владельцы мотоциклов.

[байкер из Польши]:
«Это свобода, образ жизни, способ хорошо провести время. Это наша страсть».

Некоторые мотоциклы уже стали раритетами.

[байкер из Чехии]:
«Мой ветеран — ровесник мне. Мы оба родились в 42-м. Я купил мотоцикл в 57-м и к 60-му переделал его из военного в гражданский. С тех пор мы не расстаёмся. Нас обоих потрепала жизнь. Разница лишь в том, что его можно отремонтировать, а меня нельзя».

Праздник в честь Harley-Davidson в Праге стал самым грандиозным из всех, которые когда-либо проходили за пределами Милуоки. В городе на севере США находится штаб-квартира компании.

[Карен Дэвидсон, внучка сооснователя компании Harley-Davidson]:
«Думаю, этот бренд любят многие во всём мире. Harley-Davidson существует 115 лет. И так здорово праздновать это в Европе вместе со всеми нашими друзьями».

В Праге находится старейший в мире клуб владельцев и поклонников Harley-Davidson. Ему уже 90 лет.

Первый прототип легендарного мотоцикла был собран в сентябре 1904 года в небольшом сарае семьи Дэвидсонов. А уже в апреле 1905-го техника появилась в продаже. Сейчас компания производит тяжёлые мотоциклы в разных штатах США и за рубежом.

В прошлом году в Европе было продано примерно 40 тысяч Harley-Davidson. Это более 16% мировых продаж.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: