fb pixel
Телеканал NTD

Востребованные приборы для обследования трубопроводов

Востребованные приборы для обследования трубопроводов
Инновационные корреляционные течеискатели компании Primayer
Востребованные приборы для обследования трубопроводов

на правах рекламы

Уже вчерашний день, когда для поиска источника протекания, роют траншею в подземных коммуникациях в нескольких местах, превращая дворы в непроходимые и труднодоступные места. Для мониторинга сетей есть множество современных приборов, которые в Россию стабильно поставляет компания ТАРИС.

И если вводится в поиск фраза течеискатель вода цена на это качественное оборудование из Великобритании – вполне приемлема.

В перечне подобных приборов:

  • системы мониторинга с установленными на трубопроводах водоснабжения автономными датчиками в контрольных точках. Обнаружив утечку, система передает на сигнал диспетчерский пост;
  • течеискатели корреляционного типа, действующие на методе фиксации волн от утечки, определяя место порыва в интервале 10 см.;
  • течеискатели акустического типа – мониторинг шума от утечек при помощи микрофонов;
  • многодатчиковые системы мониторинга, способные передавать данные по мобильной сети.

Владельцы эксплуатируемых трубопроводов стараются не экономить на приобретении данного оборудования, так порывы труб способствуют подтоплению подвалов домов, коллекторов, теплотрасс и способны вызвать просадку грунта, необратимо влияяя на экологическую ситуацию. А ещё невовремя выявленные течи чреваты финансовыми потерями.

Другим достоверным и эффективным методом изучения состояния коллекторов, скважин и поверхности труб (внутри самого трубопровода) считается телеинспекция. Её проводят в новых магистралях, чтобы выявить строительные дефекты и избежать потерь воды. А инспектируя действующий трубопровод, можно оперативно принять решение о ремонте по поводу засоров или повреждений.

На телеинспекционные системы цена также опубликована на сайте поставщика. Она хоть и кажется высокой, на первый взляд, но впоследствии окупается. В различных случаях целесообразно применение самоходного робота SIGMA (обследует канализационные сети, коллекторы диаметром до 3 м) или же плавающего модуля W-350 (он создан для частично заполненных трубопроводов).

Посредством телеинспекции реально выявить места с разрушенным верхним сводом, предотвратить провалы и появление воронок на поверхности. Ещё один важный аспект применения – легко обнаруживаются несанкционированные врезки в магистраль с игнорированием требований безопасности.

Что касается возможностей видеодиагностики, то, благодаря этой технологии, можно видеть, что именно сейчас происходит в трубопроводе.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: