fb pixel
Телеканал NTD

60 человек погибли в результате ливней в Индии

60 человек погибли в результате ливней в Индии

Штат Уттар-Прадеш на севере Индии. Затоплены сотни домов, повреждены линии электропередач, размыты дороги. Жертвами наводнений стали..

Дата загрузки: 2024-03-28

60 человек погибли в результате ливней в Индии
Штат Уттар-Прадеш на севере Индии. Затоплены сотни домов, повреждены линии электропередач, размыты дороги. Жертвами наводнений стали уже не менее 60 человек. Ещё более 50 пострадали. Бедствие вызвали начавшиеся муссонные дожди.

[К. Сингх, сотрудник горадминистрации Агры]:
«Областные власти дали указание, как нужно действовать в таких ситуациях. Все города получили его и следят за выполнением. Мы работаем вместе с местными жителями, к примеру, используем поплавковые насосы».

Сильно пострадал город Агра, где находится знаменитый мавзолей Тадж-Махал. Как сообщают местные СМИ, нашествие воды повредило его стену.

Некоторые постройки в городе вообще не выдержали.

[пострадавший]:

«Я ехал на велосипеде, и вдруг кто-то сказал, что здание рушится. Сзади меня никого не было – только припаркованный мотоцикл. Когда я понял, что оно действительно рушится, то бросил велосипед и побежал. Мой велосипед завалило, а я отделался травмами».

Сезонные муссоны очень важны для индийских фермеров. Когда дожди слабые, значительная часть населения страны лишается дохода от сельского хозяйства. Другая сторона муссонов – ежегодные многочисленные жертвы и повреждение инфраструктуры. Ливни идут в Индии с июля по сентябрь.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: