fb pixel
Телеканал NTD

Датский парк «Тиволи» фейерверком отметил 175-летний юбилей

Датский парк «Тиволи» фейерверком отметил 175-летний юбилей

Грандиозным фейерверком отметил 175-летний юбилей Копенгагенский парк развлечений «Тиволи». В честь праздника прошёл спектакль под открытым..

Дата загрузки: 2024-04-28

Датский парк «Тиволи» фейерверком отметил 175-летний юбилей
Грандиозным фейерверком отметил 175-летний юбилей Копенгагенский парк развлечений «Тиволи». В честь праздника прошёл спектакль под открытым небом и выступление балетной труппы из Нью-Йорка. Торжества посетила датская принцесса Мэри.

[принцесса Мэри]:
«Это знаковое место, и оно таким и остаётся».

Парк «Тиволи» — один из старейших в Дании. Он открылся 15 августа 1843 года. Его построили недалеко от Копенгагена, но со временем город разросся, и парк оказался в самом центре датской столицы. Каждый год его посещают четыре с половиной миллиона гостей.

[Ларс Хедебо Ольсен, историк]:
«Двадцати минут достаточно, чтобы обойти весь «Тиволи». Но оказавшись здесь, открываешь множество миров. Можно пойти в арабский мир или в китайский».

[Йон Лоринг, дизайнер парка «Тиволи»]:
«Когда приходишь в «Тиволи», думаешь: хорошо бы, если б весь мир был таким».

Здесь можно найти развлечения на любой вкус. Детей ждут аттракционы, в том числе — старинная американская горка, а взрослые могут посидеть в кафе и ресторанах. Парк украшают живописные ландшафты и красивые здания разных архитектурных стилей.

«Тиволи» — самый посещаемый парк в Скандинавии и третий по полярности в Европе после парижского «Диснейленда» и немецкого «Европа-парка».
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: