fb pixel
Телеканал NTD

Как осуществляется доставка сборных грузов

Как осуществляется доставка сборных грузов
Доставка сборных грузов
Как осуществляется доставка сборных грузов

на правах рекламы

Одним из наиболее востребованных вариантов доставки товаров из-за границы считаются сборные грузы. Они представляют собой набор различных товаров от разных отправителей, направляющийся по одному маршруту. Этот вариант транспортировки выгоден как грузополучателям, так и транспортной компании.

Грузополучатели могут не переплачивать за доставку товара, а перевозчик имеет возможность объединить различные грузы и отправить их одним рейсом.

Преимущества

Экономия – это далеко не единственное преимущество такого типа доставки. Среди других достоинств сборных грузов можно отметить оптимизацию логистики, возможность отправки даже мелких грузов и максимально эффективную эксплуатацию грузового транспорта. К тому же такой тип транспортировки выгоден благодаря оперативности и относительно простой процедуре подготовки необходимых документов. Для грузополучателя доставка сборных грузов также приемлема тем фактом, что чаще всего она осуществляется «от дверей до дверей».

Этапы доставки

Доставка сборных грузов состоит из нескольких этапов. Данный процесс начинается с получения груза от отправителей. Таким образом, происходит формирование партии сборных грузов. На следующем этапе выполняется консолидация грузов и их обработка, предусматривающая упаковку или переупаковку. Стоит добавить, что большинство логистических компаний для организации доставки сборных грузов использует специальное программное обеспечение, которое существенно упрощает процедуру маркировки, складирования и упаковки товаров.

После упаковки всех мелких грузов начинается процесс формирования партий по направлениям транспортировки. Также выполняется построение маршрута доставки и подготовка всех необходимых сопроводительных документов.

Следующий этап транспортировки сборных грузов – это таможенное оформление. После растаможки товара, он направляется на склад временного хранения. Альтернативный вариант – доставка груза на адрес конечного грузополучателя. Стоит также отметить, что большинство современных логистических компаний предоставляет услуги страхования и содействия в проведении процедуры таможенного оформления.

Товары для сборной транспортировки

В завершение следует напомнить перечень товаров, которые чаще всего транспортируются в составе сборных грузов. В данный перечень входят игрушки, одежда, обувь, бытовая электроника, смартфоны, бижутерия, сувениры, аксессуары, косметические средства и бытовая химия.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: