fb pixel
Телеканал NTD

Доступ в банк из дома

Доступ в банк из дома

на правах рекламы

Привычной становится ситуация, когда все больше банковских операций становятся более доступными широкому кругу обывателей, прямо не выходя из квартиры. Даже заядлые скептики, и те с интересом относятся к новым появляющимся возможностям, управлять которыми учатся сами. Для того, например, чтоб управлять своими счетами необходимо всего, лишь подтвердить личность.

Для этого не обязательно иметь семь пядей во лбу, достаточно тщательно прочесть инструкцию и пошагово ее соблюсти. Осуществить данную процедуру можно не только имея компьютер дома и выход в интернет. Достаточно даже мобильного телефона, на который с легкостью устанавливается специальное банковское приложение.

Суть операции заключается в нескольких элементарных манипуляциях. Первоначально необходимо скачать на собственное устройство программу – приложение. Далее следует его установить. В общей сложности это занимает несколько минут, особых знаний не требует, достаточно элементарных, которыми наделен каждый обладатель более или менее современного мобильного.

Периодически программа будет запрашивать обновления. Однако и это не проблема, и для этого собственно то и делать ничего не нужно, кроме как своевременно подтвердить предложенную версию или согласиться исправить предыдущие системные ошибки.

Итак, когда основные шаги уже позади, осталась еще одна не сложная, но очень важная процедура – создание собственного аккаунта. Для этого следует придумать пароль, который должен быть надежный, и это естественно, логин или ник-нейм. Наверняка говорить об обязательности наличия у регистрирующегося собственного почтового ящика не нужно, иначе не только авторизация не будет удачной, но и подтверждение личности не осуществится, а значит, на госуслуги через сбербанк онлайн, рассчитывать тоже не придется.

Приложение, о котором идет речь, достаточно сильно развязывает руки человеку, имеющему его. К нему можно привязать не один, а несколько банковских счетов. Таким образом, все поступления или отчисления будут производить на одну, а не на несколько банковских карт. Разумеется, моментально данное предложение воплотить в жизнь не получится, так как есть вышестоящие инстанции, которые рассматривают и согласовывают каждый случай отдельно, после чего выносят окончательное решение.

В случаях, когда все пункты инструкции четко соблюдены, но что-то не получается, всегда есть возможность задать вопрос, на который поступит исчерпывающий ответ.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: