fb pixel
Телеканал NTD

На Гран-плас в Брюсселе создают цветочные композиции

На Гран-плас в Брюсселе создают цветочные композиции

Яркие краски, насыщенные ароматы. Площадь Гран-плас в Брюсселе расцветает, словно весенний сад. Здесь проходит международный фестиваль..

Дата загрузки: 2024-04-29

На Гран-плас в Брюсселе создают цветочные композиции
Яркие краски, насыщенные ароматы. Площадь Гран-плас в Брюсселе расцветает, словно весенний сад. Здесь проходит международный фестиваль «Время цветов». По этому случаю принарядился даже знаменитый «Писающий мальчик».

Величественные залы ратуши заиграли радужными оттенками. Повсюду благоухающие композиции. Тема этого года – «Мир цветочных эмоций».

[Наталья Сакалова, флорист из Бельгии]:
«Это призвано пробудить эмоции, вызвать положительные чувства. Посмотрев на эту инсталляцию, что вы видите в первую очередь? Висящие шары. Для меня – это Атомиум – самое посещаемое место в Брюсселе. Он состоит из девяти сфер».

А эту инсталляцию создали китайские флористы.

[Джуди Чжан, флорист из Китая]:

«Эта форма вдохновлена старинным китайским музыкальным инструментом кунхоу. Он похож на арфу и пришёл из династий Тан и Суй. Форма всей инсталляции напоминает дракона».

Цветочный фестиваль проходит на Гран-плас раз в два года и длится несколько дней. В нынешнем мероприятии участвуют 30 флористов из разных стран. Для своих композиций они использовали более 100 тысяч цветов.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: