fb pixel
Телеканал NTD

Традиционные танцы Азии показывают важность мытья рук и дистанцирования

Традиционные танцы Азии показывают важность мытья рук и дистанцирования

В Индии, где из-за эпидемии закрыли школы, компании и магазины, постепенно ослабляют карантинные меры. Однако мытьё..

Дата загрузки: 2024-04-25

Традиционные танцы Азии показывают важность мытья рук и дистанцирования
В Индии, где из-за эпидемии закрыли школы, компании и магазины, постепенно ослабляют карантинные меры. Однако мытьё рук и социальное дистанцирование остаются важными правилами.

Чтобы помочь донести это послание людям, компания по организации развлекательных мероприятий в штате Керала создала вот этот шуточный ролик. В нём исполнитель традиционного танца катхакали показывает, какие нужно делать движения при мытье рук.

[Раджеш Гопинатан, сотрудник компании]:
«Мы хотели создать что-то уникальное – то, что может передать послание о важности гигиены и соблюдения санитарных норм во время пандемии COVID-19. И именно тогда мы в первую очередь подумали о катхакали, ведь танец полностью основывается на жестах рук».

В Индонезии тоже решили использовать традиционные танцы, чтобы продвигать идею дезинфекции рук. Рама и Сита – известные герои эпоса «Рамаяна». Теперь они показывают, какие движения необходимы, чтобы антисептик был эффективен.

[Дви Ратна Нураджарини, глава Отдела сохранения культурного наследия]:

«Есть две важных цели. Первая – сохранение традиционного искусства. Второе – внедрение в искусство информации о ситуации с коронавирусом. Мы показываем важность использования антисептика и мытья рук».

В Индонезии по-прежнему действуют ограничения, включая запрет на передвижение и работу школ и предприятий.

Между тем, в Таиланде после месяца строгого карантина начали вводить ослабления. Так, открываются рестораны, парки и салоны красоты.

Танцор Роннаронг Кампа решил с помощью танца показать важность изоляции. Он призвал других танцоров загружать в сеть свои клипы, где они танцуют из дома.

[Роннаронг Кампа, танцор]:
«Используя свои навыки профессионального танцора, я хотел сыграть свою роль и показать важность социального дистанцирования, которое может замедлить вспышку».

В целом в Таиланде действует рекомендация держаться на расстоянии в метр друг от друга. Однако в некоторых районах просят выдерживать расстояние в полтора метра.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: