fb pixel
Телеканал NTD

РЖД отменили поезда в Мурманск из-за рухнувшего моста

РЖД отменили поезда в Мурманск из-за рухнувшего моста

Мурманск оказался отрезанным от остальной России для железнодорожных перевозок – как грузовых, так и пассажирских. Под..

Дата загрузки: 2024-04-23

РЖД отменили поезда в Мурманск из-за рухнувшего моста
Мурманск оказался отрезанным от остальной России для железнодорожных перевозок – как грузовых, так и пассажирских. Под городом обрушился единственный железнодорожный мост через реку Кола. Добраться до Мурманска теперь можно только по автомобильным мостам и по воздуху.

По данным МЧС, в прошлую субботу опору моста подмыло паводками, начавшимися из-за быстрого таяния снега. Через несколько дней мост рухнул. Пострадавших в инциденте нет.

Пассажиров, которые едут в Мурманск, теперь довозят на поезде до моста, а дальше пересаживают на автобус. Такая же схема работает в обратном направлении.

Что касается авиасообщения с Мурманском – оно осуществляется, но – с перебоям из-за ситуации с коронавирусом.

Через порт Мурманска экспортировали миллионы тонн угля, а также удобрения и другие химикаты. Доставляли их поездами. Как авария с мостом скажется на поставках, в компаниях пока не прокомментировали. В то же время в РЖД заявляют, что в общем объеме грузоперевозок потерь не ожидается, поскольку их компенсируют после восстановления движения.

По данным городской администрации, на ремонт моста уйдёт несколько недель. При этом другие источники утверждают, что на это потребуется несколько месяцев.

Тем временем Следственный комитет России возбудил уголовное дело по подозрению в нарушении безопасности на транспорте.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: