fb pixel
Телеканал NTD

Самодельные цветы из бумаги — два простых мастер-класса

Самодельные цветы из бумаги — два простых мастер-класса

на правах рекламы

Любая хозяйка стремится к созданию уютного гнёздышка для себя и членов семьи. Потому для этого используются любые ухищрения. Не редко различные поделки помогают обеспечивать акцент на теплоту и ухоженность помещения.

Кроме этого действительно хорошие объемные цветы из бумаги можно подарить родственникам, друзьям, коллегам.

Как изготовить бумажные цветы?

Для этого потребуется фантазия и некоторые навыки работы с бумагой. Чтобы облегчить изготовление на первое время можно использовать мастер-классы из сети. Вот этим сейчас займёмся. Рассмотрим примеры создания некоторых бумажных объёмных цветов:

Нестандартная ромашка:

Начнём с нестандартной ромашки, поскольку её изготовление отличается простыми этапами работы. Этот факт позволяет привлечь к созданию самых маленьких начинающих мастеров. Для изготовления потребуются цветные листы бумаги на основе формата А4, ножницы, карандаш чёрного цвета и клей ПВА.

Этапы работы:

  • Каждый листочек нарезается полосками и соединяется благодаря клею;
  • Теперь заготовки склеиваются поочередно по кругу;
  • Верхняя часть украшается бусиной.

Фактически первый цветок созданный данной техникой — готов. Понравилось, легко? Хотите больше соответствующих мастер — классов по рукоделию тогда обязательно посетите сайт https://gidrukodeliya.ru.

Неповторимая Астра

Теперь стоит перейти к более сложной поделке. Попробуем создать неповторимую астру из цветной бумаги. Для этого используем соответствующую бумагу, клей ПВА, ножницы.

Процесс изготовления:

  • Из бумаги вырезается первый и самый большой цветок. Для этого используются круговые нарезы, но последний создаётся наименьшего размера. Переходим к вырезанию острых листиков;
  • У нас получается пышный цветок. Уместно использование одного либо нескольких цветов бумаги. Это поможет сделать цветочек, более, разнообразным;
  • Сердцевина создаётся на основе несколько раз скрученной полоской бумаги;
  • Зелёные листочки потребуются для образования чашелистиков;
  • Должен получится пышный и привлекательный цветочек.

Роза на открытку

Этот вариант больше всего подходит для использования на открытке. Роза будет создана в простом виде. Однако техника не потребует дополнительных расходов. Работа выполняется очень быстро. Для изготовления используется цветная бумага, ножницы, карандаш для разметки, клей ПВА.

Основная работа:

  • На цветной бумаге проводятся спиральные линии. По ним вырезается круговая спиральная заготовка;
  • Роза скручивается, концы соединяются клеем.

Эта простая поделка сможет украсить любую открытку. Естественно роза создаётся на основе соответствующих размеров чтобы не заходила за края основы.

Теперь вы имеете представление о том как создать объемные варианты бумажных цветов для различных целей. Однако не останавливайте развитие собственных навыков только на этих примерах, поскольку в сети можно найти очень объёмные мастер-классы. Они создаются долго, но изделия получаются как живые цветы.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: