fb pixel
Телеканал NTD

Аэропорт Триполи вновь заработал после захвата

Аэропорт Триполи вновь заработал после захвата

Международный аэропорт Триполи возобновил работу во вторник после того, как правительственные силы освободили его от боевиков. Первый самолет — австрийских авиалиний — вылетел в Вену в 17 часов по  местному времени. Этот рейс задерживали более суток. Еще один лайнер — компании Qatar Airways — также поднялся с аэродрома, но на его борту находились только члены экипажа.

Напомним, днем ранее, в понедельник, вооруженные боевики из группировки «Аль-Ауфея» въехали в аэропорт Триполи на нескольких бронемашинах и захватили его. Они потребовали освободить своего лидера, который, по их словам, был задержан силами безопасности. Воздушное движение оказалось парализованным.

Позднее из Триполи и горного города Зинтана прибыли народные ополченцы, чтобы освободить аэропорт. Командиры народного ополчения, которое сейчас входит в состав правительственных сил безопасности, пояснили, что им пришлось действовать без указаний властей. Они хотели остановить вооруженное нападение, в результате которого, по их словам, 10 человек получили ранения.

Сейчас сотрудники аэропорта ждут инженеров из Италии для проверки самолета, в который во время инцидента с захватом попала пуля.
 

Короткая ссылка на эту страницу:

Аэропорт Триполи вновь заработал после захватаРумыния разрешила отстрел почти 900 медведей в годСпустя 30 лет: экс-главаря уличной банды признали виновным в убийстве рэпера ТупакаЛето 2026 года стало самым жарким за всю историю наблюдений во ФранцииНа Кубе снова энергетический коллапс – третий за 9 днейООН: лихорадка Эбола унесла уже 2000 жизней в ДР КонгоСпасатели 9/11 в США продолжают умирать из-за последствий токсичной пылиОбмороки из-за нехватки еды: как кубинские пенсионеры выживают на 7 долларов в месяцВ ДРК начались испытания экспериментального препарата для лечения ЭболыВышли на пенсию: 30 тигров и львов из бывшего зоопарка в Аргентине будут жить в заповедниках

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: