fb pixel
Телеканал NTD

В беспорядках в египетском Порт-Саиде гибнут люди

В беспорядках в египетском Порт-Саиде гибнут люди

В египетском городе Порт-Саид продолжаются беспорядки. Во вторник, в третий день протестов, огнем были охвачены здания городской администрации и полиции.

В стражей порядка со стороны манифестантов летят камни и коктейли Молотова, звучат и выстрелы. Полиция отвечает слезоточивым газом и стрельбой в воздух.

В ходе столкновений за последние несколько дней было убито шестеро человек, включая троих полицейских. Около 400 получили ранения, в том числе – огнестрельные, сообщают медики.

Беспорядки в городе начались еще в январе, когда 21 футбольный фанат был приговорен к смертной казни за инцидент на местном стадионе год назад. Тогда в ходе массовой драки между болельщиками местного клуба «Аль-Марси» и столичного «Аль-Ахли» погибло более 70 человек. Судебный процесс всколыхнул небывалую волну насилия.

В минувшее воскресенье протесты вспыхнули с новой силой, когда стало известно о переводе в другую тюрьму десятков арестованных по этому делу. Вердикты оставшимся подозреваемым суд должен вынести 9 марта. В связи с этим египетская армия готовится к новым вспышкам беспорядков.

Короткая ссылка на эту страницу:

В беспорядках в египетском Порт-Саиде гибнут людиВ Непале в туннеле ГЭС нашли двоих выжившихИзвержение Анак-Кракатау: в Индонезии школы перевели на онлайн-обучениеЖительница Колумбии спит среди руин после разрушительного землетрясенияВ Чили пытаются спасти занесённых снегом шахтёровВ Венесуэле идут спасательные работы после двух мощных землетрясений36 часов под завалами: в Колумбии спасли женщину после землетрясенияАльпинист-рекордсмен Нирмал Пурджа и ещё девять человек погибли при сходе лавины в ПакистанеБолее 1400 жертв: растёт число погибших в результате землетрясений в ВенесуэлеЧисло погибших после наводнения в Непале превысило 1000

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: