fb pixel
Телеканал NTD

Санта-Клаусы и супергерои вышли на протест

Санта-Клаусы и супергерои вышли на протест

На улицах Мехико десятки Санта-Клаусов, Бэтменов и других персонажей – так протестуют уличные торговцы и артисты. Они недовольны тем, что правительство запретило им работать на центральной городской площади в рождественский период.

Каждый год 6 января тысячи мексиканских семей собираются на площади. Артисты и торговцы используют это время, чтобы заработать.

Но в этом году правительство Мехико запретило устанавливать там палатки по причине продолжающейся реконструкции, в которую уже вложили 19 миллионов долларов.

[Серхио Хавес, участник акции протеста]:
«Мы торговцы и устанавливаем стенды и палатки в декабре. Мы работаем в течение последних 55 лет на главной торговой площади Аламеда. К сожалению, правительство Мехико хочет воспрепятствовать скоплению людей в городе, несмотря на существующие здесь традиции».

Городские власти говорят, что деятельность торговцев и артистов наносит ущерб общественным зонам. Они обещают выделить им место на другой площади, расположенной ближе к восточной окраине. Но торговцы опасаются, что в таком случае они могут лишиться своего заработка.

Кроме этого протестующие говорят, что полиция применяет силу, чтобы прогнать их с площади, когда они выходят работать.

Короткая ссылка на эту страницу:

Санта-Клаусы и супергерои вышли на протестШерпы открыли заблокированный маршрут восхождения на ЭверестВ Колумбии почтили память 69 жертв крушения военного самолетаВ Словакии повысят цены на дизель для «топливных туристов»В Великобритании запретят соцсети для детей младше 16 летВ Кении китайцу дали год тюрьмы за попытку вывезти живых муравьёвТопливный кризис в Боливии: у АЗС выстраиваются очереди из грузовиковВ Израиле приняли спорный закон о смертной казни для палестинцев, осуждённых за терроризмЭкс-президент УЕФА Платини подал иски против ФИФА и Джанни Инфантино

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: