fb pixel
Телеканал NTD

Вода на пляжах Сиднея покраснела

Вода на пляжах Сиднея покраснела

Вода на пляжах Сиднея вдруг стала красной. Причина — в нашествии красных водорослей. Несколько городских пляжей в среду были закрыты.

Местные СМИ сообщают, что первыми необычный цвет воды заметили сёрферы на популярном пляже Бонди. Утром красная вода распространилась вдоль центрального побережья и достигла пляжа Кронулла.

Согласно предположениям, такой небывалый всплеск в размножении красных водорослей можно объяснить резким повышением температуры воды. Это привело к тому, что биогенные вещества поднялись со дна океана на поверхность.

Этот тип водорослей может вызвать раздражение кожи и считается вредоносным, поскольку из-за него снижается содержание кислорода в воде, что приводит к гибели рыбы.
 

Короткая ссылка на эту страницу:

Вода на пляжах Сиднея покраснелаВ Италии вынесли приговоры виновным в обрушении моста в ГенуеГод после убийства: сторонники Чарли Кирка почтили его памятьВ Японии после землетрясения приютили людей вместе с их питомцамиСербские протестующие скептически отнеслись к обещанию Вучича уйти в отставкуУбежище для бабочек: в Пакистане помогают выживать крылатым насекомымСпрос на препараты для похудения подпитывает контрабанду в БразилииПомогут ли электромобили снизить загрязнение воздуха в Дели?Жители деревни Пиддингтон проголосовали за выход из ВеликобританииЖители Сеуты открыли лагерь для женщин и детей-мигрантов

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: