fb pixel
Телеканал NTD

Проливные дожди затапливают низины Индии

Проливные дожди затапливают низины Индии

Проливные дожди, продолжавшиеся на северо-западе Индии более двух дней, затопили города, расположенные в низине штата Раджастхан.

Так, в городе Джунджуну улицы превратились в полноводные реки, многие дома были разрушены.

Похожая ситуация и в Аджмере, где расположена знаменитая гробница суфийского святого Мойнудина Чишти. Здесь дожди повредили сотни трущоб, оставив тысячи семей без крыши над головой.

Некоторые уже второй день вынуждены голодать.

[Ганеш Деви, жертва наводнения]:
«Последние два-три дня шли проливные дожди. Дома разрушились. Наши вещи под завалами. Мы с детьми убежали. Теперь мы не знаем, чем питаться и куда пойти».

Впрочем, стоит отметить, что такое бедствие для этих регионов не ново. Наводнения здесь происходят ежегодно с началом сезона дождей. Более того, этот сезон имеет для штата Раджастан и соседнего Мадхья-Прадеш критическое значение, поскольку в этот период начинаются посевные работы, для которых дождь крайне необходим.

Короткая ссылка на эту страницу:

Проливные дожди затапливают низины ИндииМировой бум матчи привёл к дефициту и рекордному росту цен в ЯпонииФламинго возвращаются: в Венецианской лагуне установлен рекорд по числу птицВ Париже на протест вышли бездомныеКуба осталась без дизеля и мазута: в Гаване сидят без света по 22 часаВ столице Колумбии протестировали первый поезд будущего метроНочлег на кладбище: сотни нелегальных мигрантов остались на улицах СеутыНа озере Ретба в Сенегале снова добывают соль после долгого перерываУбежище для бабочек: в Пакистане помогают выживать крылатым насекомымВ Великобритании запретят соцсети для детей младше 16 лет

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: