fb pixel
Телеканал NTD

Шестиметровый крокодил попал в Книгу Гиннесса

Шестиметровый крокодил попал в Книгу Гиннесса

Пойманный на Филиппинах морской крокодил весом более тонны был признан Книгой рекордов Гиннесса самым крупным в мире из живущих в неволе.

Гигантскую рептилию поймали в прошлом году в городе Бунаван. До этого за ним охотились три недели после того, как обвинили в гибели девочки и рыбака.

Его длина — 6 м 17 см, вес — 1 т 75 кг. Крокодил относится к виду гребнистых — самому крупному в семействе крокодиловых. Для своего обитания они предпочитают пресную воду, но хорошо чувствуют себя и в солёной.

Крокодила назвали Лолонг и оставили отбывать в городе «пожизненное заключение». По данным руководства парка, он поглощает в неделю до 10 кг мяса.

Мэр города Бунаван был рад узнать о занесении крокодила в Книгу рекордов Гиннесса.

[Эдвин Элорде, мэр города Бунаван]:
«Мы счастливы и теперь ценим Лолонга еще больше, теперь он приобрел большую популярность. Мы ценим его еще больше».

Именно благодаря своему новому жильцу провинциальный городок Бунаван, похоже, обретает все большую популярность среди туристов. Вокруг его вольера построили целый экотуристический парк.

[туристка]:
«Я была очень удивлена — он такой большой».

Ежедневно посмотреть на исполина приезжают сотни людей, и доход от продажи билетов — ощутимое пополнение в городской бюджет.  

Короткая ссылка на эту страницу:

Шестиметровый крокодил попал в Книгу ГиннессаЖители Джорджии протестуют против гипермасштабного центра обработки данных площадью в 9 гектаровНа Капитолийском холме рассказали про гонения в КитаеКолумбийцы массово выходят на рыбалку в сезон миграции рыбыНовый масштабный нацпарк создадут в самой южной точке Южной АмерикиАвстралию охватила худшая жара со времён «Чёрного лета»Знаменитая французская актриса Брижит Бардо скончалась в возрасте 91 годаВодолазы-волонтёры убирают брошенные рыболовные сети у берегов ГрецииВместо опасного ныряния – фермы: как в ОАЭ сохраняют традицию жемчужного промыслаБывший наблюдательный пункт времён холодной войны вот-вот рухнет из-за береговой эрозии

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: