fb pixel
Телеканал NTD

Тайцы «намассажировали» рекорд

Тайцы «намассажировали» рекорд

В Таиланде установили новый рекорд Гиннесса. В одном помещении синхронно сделали тайский массаж рекордному числу людей. Ровными рядами выстроилась 641 пара. Сеанс продолжался 12 минут.

Это достижение одновременно ознаменовало открытие ежегодной медицинской выставки в Бангкоке. В гонг ударила премьер-министр страны Йинглак Чиннават.

[Правеет Мункланг, участник сеанса]:
«Туристы, побывавшие в Таиланде, когда возвращаются домой, обычно рассказывают о традиционном тайском массаже, расхваливая его».

Этот массаж предназначен для расслабления и высвобождения внутренней энергии посредством растяжки и надавливания на мышцы. Его главной особенностью является точечное воздействие.

Власти надеются, что подобная акция сможет привлечь в страну еще больше людей, которые приезжают за медицинскими услугами, включая спа-процедуры и лечение травами.

В 2012 году таких туристов в Таиланд приехало около 2,5 миллионов. Ожидается, что в последующие пять лет оздоровительный туризм принесет в казну страны около 255 миллионов долларов.

Короткая ссылка на эту страницу:

Тайцы «намассажировали» рекорд27 лет мужества: по всему миру протестуют против репрессий Фалуньгун в КитаеЖители мексиканского штата Табаско жалуются на загрязнение после аварии на НПЗ PemexДля главы службы безопасности Мексики убийство Эль Менчо стало личным деломБитва за сад: божьи коровки уничтожают тлю у здания парламента АвстралииВ Париже старым кроссовкам дают вторую жизньШведы меняются одеждой, чтобы сократить текстильные отходыРынок ковров Тегерана оживает на фоне двухнедельного прекращения огняЛягушачий патруль: в Польше спасают амфибий от машинМолодые греки сталкиваются с ростом цен на аренду жилья, несмотря на экономическое восстановление

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: