fb pixel
Телеканал NTD

Тысячи протестуют против маоистов Непала

Тысячи протестуют против маоистов Непала

Тысячи человек протестуют в Непале. Во вторник на улицы Катманду вышли представители девяти оппозиционных партий. Они требуют, чтобы премьер-министр, маоист Бабурам Бхаттараи ушел в отставку и открыл путь для создания правительства национального единства.

Коммунистическая маоистская партия захватила власть в стране в результате 10-летней гражданской войны, которая завершилась в 2006 году. В результате, король Непала утратил свою власть и статус, а страна была признана светским государством. Жертвами войны стали 16 тысяч человек.

В мае прошлого года в стране был распущен парламент. Это случилось после того, как депутаты не смогли утвердить окончательный вариант новой Конституции. Очередные парламентские выборы были назначены на май этого года.

Между тем, премьер Бабурам Бхаттараи отказывается уходить с поста и принимать условия оппозиции.

Короткая ссылка на эту страницу:

Тысячи протестуют против маоистов НепалаВ Париже на протест вышли бездомныеШвейцарцы не захотели ограничивать численность населения27 лет мужества: по всему миру протестуют против репрессий Фалуньгун в КитаеЛягушачий патруль: в Польше спасают амфибий от машинГреция и Турция спорят за право на суп из требухиРедкая обезьяна родилась после уникальной операции в зоопарке ЧестераАмальфитанское побережье Италии задыхается от наплыва туристовКак собаки-спасатели тренируются на заснеженных склонах вулкана ЭтнаРынок ковров Тегерана оживает на фоне двухнедельного прекращения огня

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: