fb pixel
Телеканал NTD

Кебаб весом больше тонны приготовили в Турции

Кебаб весом больше тонны приготовили в Турции

]

Турки приготовили самый большой в мире дёнер-кебаб. Огромный вертикальный вертел со слоеным мясом представили в Анкаре во вторник.

Для приготовления такого кебаба ушло 7 коров и потребовались труды десяти поваров.

Кебаб замерили и взвесили представители Книги рекордов Гиннесса. Вес составил 1198 кг, высота — 2,5 метра. Таким образом кебаб побил предыдущий рекорд, установленный в Дубае, причем, больше, чем в два раза. Там вес мяса на огромном вертеле составлял около 470 кг.

Чтобы порезать мясо на кусочки, поварам потребовались специальные подмостки. Вокруг в ожидании уже собрались люди с хлебом и лавашами, желающие приобщиться к рекорду или просто пообедать.

 

———-

Компания Insuri предлагает сделать расчеты, используя калькулятор КАСКО, ориентированный как на профессионалов в области страхования, так и их клиентов.

Короткая ссылка на эту страницу:

Кебаб весом больше тонны приготовили в ТурцииИскусство создания сари из Тангайла признано ЮНЕСКО культурным наследиемТворчество изнутри: как медицина раскрывает секреты знаменитых шедевровСпасённые от исламистов старинные манускрипты вернулись в ТомбуктуПринц Уильям сыграл в волейбол на пляже в Рио-де-ЖанейроТысячи Санта-Клаусов поучаствовали в забегах в Великобритании и ГерманииСкорость и риск: буйволиные бега привлекли сотни зрителей в ТаиландеШвейцарский йодль включили в список ЮНЕСКО200 лет первой железной дороге в мире: каково будущее железнодорожных путешествий?Традиция театра марионеток в Брюсселе и итальянская кухня вошли в список ЮНЕСКО

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: