fb pixel
Телеканал NTD

Экипаж МКС благополучно вернулся на Землю

Экипаж МКС благополучно вернулся на Землю

Трое членов экипажа Международной космической станции после четырёх месяцев на орбите готовятся к отправке на Землю в спускаемом аппарате «Союз».

Астронавт НАСА Санита Уильямс, японский астронавт Акихико Хосидэ и космонавт Роскосмоса Юрий Маленченко во время своего пребывания провели несколько научных экспериментов и выходов в открытый космос, а также тесты на радиацию.

И вот люк аппарата закрывается, и команда начинает свой путь домой.

Вскоре «Союз» благополучно приземлился в степи Казахстана. Экипажу помогли выбраться из капсулы и оценили их состояние. Как сообщается, все члены экипажа перенесли спуск хорошо.

Новым командиром МКС стал астронавт НАСА Кевин Форд. До 15 декабря он пробудет на орбите вместе с космонавтами Олегом Новицким и Евгением Тарелкиным.

Потом к ним присоединится новый экипаж МКС.
 

Короткая ссылка на эту страницу:

Экипаж МКС благополучно вернулся на ЗемлюНорвегия простилась с королём Харальдом VООН: лихорадка Эбола унесла уже 2000 жизней в ДР КонгоРучную очистку канализации требуют запретить в Пакистане из-за гибели рабочихСамая сухая пустыня мира зацвела после рекордных дождейЛето 2026 года стало самым жарким за всю историю наблюдений во ФранцииМигрант из Марокко два месяца живёт на пляже Сеуты и надеется получить убежищеВербовка детей в вооружённые группировки через соцсети процветает в КолумбииПалаточный лагерь протестующих против жилищного кризиса снесли в ПортугалииВместо кукурузы – лаванда: фермеры Хорватии приспосабливаются к жаре

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: