fb pixel
Телеканал NTD

Тысячи хризантем расцвели на киевских холмах

Тысячи хризантем расцвели на киевских холмах

300 тысяч хризантем высадили на Певческом поле в Киеве. Склоны Днепра мастера украсили  композициями из десятка сортов цветов. За ними ежедневно ухаживают, чтобы цветочные инсталляции не утратили свой цветущий вид.

[Виталина Кугай, озеленитель]:
«Я их поливаю, смотрю, чтобы нигде ничего не вырвали, чтобы никто не залезал и не попортил, чтобы не притоптали».

Хризантемы выращивали в Китае еще в 15 веке до нашей эры. Изначально они были только желтыми. Этот цветок символизировал верность. В Японии хризантему считают священной. Она символизирует долголетие и мудрость, а во Вьетнаме — чистоту. Как видно, украинцев этот осенний цветок также не оставил равнодушными.

[посетительница выставки]:

«Это просто сказка. Совершенно необыкновенно. Красивые цветы, красивые натюрморты. Люди улыбаются — это просто чудо!»

[посетительница выставки]:
«Очень приятные осенние цветы. Они поднимают настроение. Очень радует то, что они разных цветов».

NTD, Киев, Украина

Короткая ссылка на эту страницу:

Тысячи хризантем расцвели на киевских холмах«Это мой Суперкубок»: тысячи косплееров съехались на фестиваль Comic-Con в Сан-ДиегоСтаринная мастерская делает дижонскую горчицу по традициям БургундииЖар огня и аромат: приготовлению мяса способом асадо криольо посвятили праздник в АргентинеНа Старом мосту в Мостаре прошёл турнир по прыжкам в водуВ Лондоне представили «ожившие» фрески Сикстинской капеллыОсло превратился в галерею под открытым небом: художники из 21 страны рисуют на стенахЖенщины 50+ играют в футбол ради здоровья в КенииНа Темзе идёт ежегодная перепись королевских лебедейХрам XIII века в Таиланде может войти в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: